Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Отчет о рабочей поездке Н.А. Останиной в Оренбургскую область

В рамках рабочей поездки в Оренбуржье Нина Останина вместе с лидером оренбургских коммунистов Максимом Амелиным посетила территории области и провела ряд встреч с избирателями, представителями общественности и региональными чиновниками, в том числе со спикером Заксоба Сергеем Грачёвым и главой Орска Василием Козупицей.

Пресс-служба Оренбургского обкома КПРФ.
2021-12-07 16:25
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

 

Так, в Оренбурге состоялась встреча с садоводами СНТ «Аэлита», которые пожаловались на неправомерные действия председателя правления, повлекшие ряд проблем для всех жителей.

 

В Орске из-за отказа властей встречу с представителями общественных организаций пришлось вместо Дворца культуры провести в помещении НПСО. Также в ходе общения с депутатом от КПРФ глава Орска согласился не реже раза в месяц встречаться с депутатами для решения накопившихся проблем.

 

В Бузулуке КПРФ также столкнулась с противодействием властей в предоставлении помещения для встречи с жителями, однако встречи состоялись. Депутат обсудила обращения преподавателей и студентов гуманитарно-технологического института и колледжа. А родители местных школьников передали депутату около 1 000 подписей по вопросу строительства обещанной школы по ул. Мурманской.

 

На встрече в Соль-Илецке жители пожаловались, что 324 ребёнка лишены возможности посещать школу по месту жительства. Нет и автобусной остановки: дети, ежедневно преодолевая расстояние в 2-3 км пешком, ожидают автобус на открытом пространстве. По итогам встречи вместе с депутатами-коммунистами областного парламента было принято решение внести поправки в областной бюджет с предложением о строительстве школьного здания. Нина Останина также пообещала направить депутатский запрос министру просвещения Сергею Кравцову с требованием обеспечить каждого ребенка школьным местом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.