Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Открытое обращение фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области к врио губернатора А.А. Авдееву

Открытое обращение фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области к врио губернатора А.А. Авдееву

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ.
2021-12-07 16:21
Сидорко Антон Сергеевич
Сидорко
Антон
Сергеевич
Персональная страница

 

 

Уважаемый Александр Александрович!

 

Подходит к концу 2021 год. Время подводить итоги работы за прошедшие 12 месяцев. Однако руководство Владимирской области – в нарушение законодательства – до сих пор не отчиталось перед депутатами Законодательного Собрания о работе за 2020 год.

Прошлый год с его локдауном, ограничениями для бизнеса и граждан, провальным стартом мусорной реформы и многочисленными «горячими точками» стал кризисными для многих сфер экономики и жизни региона – здравоохранения, социального обеспечения, культуры, туризма, экологии, жилищно-коммунальных услуг и т.д. Многие вопросы, возникшие в 2020 году, не решены и актуальны по сей день.

Так, множество проблем остается с вывозом мусора: массовая сортировка бытовых отходов так и не началась. С прошлого года администрация региона не может наладить обеспечение пациентов льготными лекарствами. Как показало засушливое лето, система водоснабжения во Владимирской области местами полностью ликвидирована. Расселение аварийных домов затягивается, как и сроки сдачи строящихся объектов, провалена программа строительства фельдшерско-акушерских пунктов и т.д.

Предыдущий губернатор Владимир Сипягин, еще в начале года «навостривший лыжи» в Государственную Думу, не собирался отчитываться перед областным парламентом за свою работу и так этого не сделал. Однако преемственность власти никто не отменял.

В соответствии п.п. «б1» ч. 1 ст. 5, п.п. «в1» ч. 7 ст. 18 Федерального закона Российской Федерации от 06 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации»; п. «г» ч. 1 ст. 13, п. 101 ст. 26 Устава (Основного Закона) Владимирской области; п. 101  ст. 4 Закона Владимирской области от 10 декабря 2001 года №129-ОЗ «О Губернаторе и администрации Владимирской области», Губернатор Владимирской области представляет, а Законодательное Собрание Владимирской области заслушивает ежегодный отчет Губернатора Владимирской области о деятельности администрации Владимирской области.

Последний отчет губернатора состоялся 7 июля 2020 года. Итоги работы администрации Владимирской области за прошлый год так и не подвели, хотя большинство глав регионов ЦФО представили отчеты еще в феврале-марте 2021 года. Многие данные об экономическом и социальном развитии Владимирской области остались засекреченными для депутатов и широкой общественности. Между тем, только открытое и честное обсуждение проблем может стать основой для конструктивного и плодотворного их решения.

В декабре 2021 года после долгого перерыва депутаты Законодательного Собрания вновь соберутся на очное заседание. Просим Вас – в соответствии с федеральным и региональным законодательством, Уставом Владимирской области – на очередном заседании Законодательного Собрания представить отчет о работе администрации региона за 2020 год и рассказать о планах по развитию экономики и социальной сферы на 2022 год.

 

Руководитель фракции КПРФ

в Законодательном Собрании Владимирской области                         

А.С. Сидорко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.