Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калужская область. КПРФ против введения QR-кодирования

Тема введения QR-кодов и связанного с этим нарушения конституционных прав граждан, актуальна для всей области и реально волнует людей. Люди не понимают, что им навязывают власти и готовы с этим бороться.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина. Фото Александра Гущина
2021-12-02 08:34

Под предлогом борьбы с пандемией отрабатываются технологии сегрегации людей по определённому признаку. В данном случае – это наличие антител. Примерно также ранее вводились ограничения в проведении митингов, пикетов и других публичных мероприятий.

Жители не понимают, почему на всевозможных регулярных массовых мероприятиях, организованных органами власти – днях города, новогодней столицы и многих других можно собираться тысячам человек без масок, без соблюдения социальной дистанции, а оппозиции провести пикет нельзя. Власти сами постоянно нарушают установленные ограничения, когда им это выгодно. Людей раздражают двойные стандарты.

Многие подписавшиеся под обращением КПРФ не против вакцинации как таковой, многие уже вакцинировались или собираются сделать прививку в ближайшее время. Но все говорят об одном: нельзя, чтобы под видом борьбы с пандемией в политических целях ущемлялись права граждан.

Сегодня, 1 декабря 2021 г., первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской Думы города Калуги Марина Костина направила в Законодательное Собрание Калужской области, собранные коммунистами города Калуги и сторонниками партии подписи против принятия федеральных "законов о QR-кодах". Ожидается, что рассмотрение проекта федерального закона №17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» состоится на завтрашней сессии законодательного органа области.

Подписи продолжают поступать в городской комитет компартии.

Большинство калужан не хотят быть  номером в жизни, а хотят иметь фамилию, имя и отчество, которое дали родители.

КПРФ против введения QR-кодирования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.