Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тверские коммунисты усиливают работу в социальных сетях

Недавно в Тверской области прошли обучающие семинары для коммунистов и сторонников партии по современным методикам агитационной работы в социальных сетях.

Пресс-служба Тверского обкома КПРФ
2021-12-01 16:54

Проводила семинары Маргарита Образцова – советник Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и руководитель его групп в социальных сетях. Это уже второй визит Маргариты Образцовой в Тверское областное отделение КПРФ. На этот раз обучение состоялось в Бежецке и Торжке.

Избирательная кампания этого года еще раз показала, насколько важным инструментом в агитационной работе являются социальные сети. Сегодня это один из основных информационных каналов, который доступен партии для донесения нашей позиции до широкого круга избирателей, но только системная, планомерная, а самое главное -  грамотно выстроенная работа способна обеспечить необходимый результат.

Маргарита Образцова поделилась своими знаниями и опытом о том, как правильно создавать и размещать онлайн контент, чтобы он был интересен читателям, а самое главное - не потерялся в огромном объеме информации, наполняющей интернет пространство. Также Маргарита рассказала о принципах создания и ведения партийных групп с учетом специфики каждой из социальных сетей, эффективных методиках продвижения и привлечения подписчиков в группах.

У большинства местных отделений нашей партии во всех регионах страны сегодня уже есть страницы в социальных сетях, но зачастую там не такое большое количество подписчиков, да и информация обновляется не всегда регулярно. Для того, чтобы данный информационный ресурс заработал максимально эффективно, люди, отвечающие за это направление партийной работы, должны обладать профессиональными знаниями и навыками. Получить их помогают подобные обучающие семинары.

Особое внимание в процессе обучения было уделено сегодняшним вызовам времени, перед которыми стоит наша партия: это и принудительная вакцинация с QR-кодированием и беспрецедентный рейдерский захват Совхоза имени Ленина, которым руководит Павел Николаевич Грудинин.

Для защиты  от произвола и бесчинства властей необходима сплоченная борьба всех наших партийных отделений и всех неравнодушных  граждан России, поддерживающих  лево-патриотические силы, в том числе и та информационная работа, которую сегодня мы ведем в социальных сетях. Все это может стать решающим шагом в деле спасения народного предприятия – Совхоза имени Ленина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.