Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Праздник в шахматном клубе города Калуги

В Калуге с 10 по 28 ноября состоялся 91-й Чемпионат города Калуги по классическим шахматам, а 28 ноября — Первенство Калуги по блицу среди девочек до 14 лет по шахматам (5ʹ+2″ — Контроль Бронштейна).

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина
2021-12-01 07:39 (обновление: 2021-12-01 08:42)

Организаторы турнира — управление физической культуры и спорта г.Калуги и Калужская областная шахматная федерация. Место проведения — городской шахматный клуб.

Главный судья соревнований — руководитель городского шахматного клуба, вице-президент Калужской областной шахматной федерации, арбитр ФИДЕ Юрий Викторович Желнин.

Соревнования прошли по круговой системе в 13 туров. Каждая игра длилась по 2-3 часа. Напряжённые запоминающиеся партии вызывали огромный интерес у зрителей. Спортсмены показали грамотную красивую игру. Завершающий тур 28 ноября определил победителей шахматного турнира http://kalugachess.ru/archives/7498.

Им стал кандидат в мастера — рейтинг-фаворит Александр Моисеев, показавший сто процентный результат: 13 очков из 13 возможных.

На второе место вышел кандидат в мастера Владимир Петров – 10 очков.

Завершил тройку победителей Макаров Антон, у него 9 очков.

Следует отметить успех калужского школьника, ученика второго класса Георгия Кривца, он набрал 5 очков и занял 9-место, это несомненный успех юного шахматиста

В 14 часов в воскресенье 28 ноября стартовало Первенство Калуги по блицу среди девочек до 14 лет по шахматам. Юные шахматистки показали хороший уровень подготовки.

Первое место завоевала Семенова Софья (11 лет), у нее 7,5 очков. На втором месте Пафнучева Ксения (13 лет) 6,5, на третьем, Корнева Анастасия (14 лет) 5 очков.

Калужские коммунисты традиционно выступают партнёрами в проведении шахматных турниров. Калужский городской комитет учредил призы для участников турнира.

Под дружные аплодисменты в праздничной атмосфере первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской Думы г.Калуги Марина Васильевна Костина вручила призы и подарки победителям.

Коммунисты пожелали шахматистам крепкого здоровья и новых творческих успехов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.