Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Томского областного отделения КПРФ приняли заявление против принуждения к вакцинации и введения QR-кодов

Мы, коммунисты Томского областного комитета КПРФ, выражаем протест против принудительной вакцинации и принятия законопроектов, поражающих в правах не привитых граждан России.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ.
2021-11-29 10:51

Мы не противники вакцинации от COVID-19, как таковой. Лидеры КПРФ, как и многие рядовые коммунисты, вакцинировались и ревакцинировались. Но мы категорически заявляем, что нынешняя российская власть не имеет ни морального, ни законного права насильственно заставлять граждан России прививаться.

30 лет ельцинско-путинская власть последовательно отбирала у граждан России социальные права одно за другим под девизом «государство вам ничего не должно». А теперь хочет лишить самого базового права – распоряжаться собственным здоровьем!

30 лет власть сознательно разрушала советскую систему здравоохранения и профилактики. По количеству больниц Россия откатилась почти до показателей Российской Империи. Усилиями «оптимизаторов» ожидание приёма врача по три недели стало нормой. Только за 2000–2015 годы осложнения при беременности и родах увеличились на 39%, выявленные новообразования — на 35%, заболевания системы кровообращения — на 82%.

Крах здравоохранения закономерно привёл к тому, что Россия оказалась бессильна перед эпидемией COVID-19. И теперь те, кто ответственен за полный развал этой сферы, пытаются решить все проблемы путем репрессий и угроз.

Вакцинация «из-под палки» не учитывает сразу несколько важных факторов. У большинства людей нет возможности пройти полноценное обследование перед вакцинацией. Многие переболели бессимптомно, либо не обращались за помощью, и имеют достаточный уровень антител. Однако проекты законов о принудительной вакцинации не гарантируют им возможности получить необходимый сертификат.

Ограничительные меры усиливают напряжение в обществе, угнетают психику, провоцируют конфликты. 37% жителей СФО, согласно опросам, отмечают ухудшение своего психологического здоровья. Каждый день в СМИ появляется информация о нападениях, драках, публичных оскорблениях и других противоправных действиях, совершенных гражданами из-за введения ограничений. Вряд ли такая обстановка способствует укреплению чьего-либо здоровья.

Введение ограничений для не вакцинированных – это не борьба с болезнью, это борьба с собственным народом! Преодолеть эпидемию можно, не устраивая апартеид.

У нашей страны есть богатый опыт побед над эпидемиями. В СССР действовала всеобъемлющая система профилактики, бесплатной и доступной первичной медицинской помощи. Именно это позволило СССР справиться с чумой, малярией и полностью победить натуральную оспу. В 1960 году советская власть смогла за 19 дней (!) привить более 10 миллионов человек от оспы. И все эти люди до единого, доверяя государству, прививались добровольно!

Опасность, которую несёт эпидемия, требует повышенной ответственности от каждого представителя действующей власти!

Мы требуем от депутатов Законодательной Думы Томской области и Государственной Думы ФС РФ голосовать против законопроектов № 17357-8 «О внесении изменений в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и № 17358-8 «О внесении изменений в ст.107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации».

Рассмотрение проектов федеральных законов о введении QR-кодов должно пройти в Законодательной Думе Томской области на этой неделе. Каждый день в центре Томска, напротив областной Администрации, проходят пикеты коммунистов и сторонников КПРФ против принуждения к вакцинации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.