Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградская область. Женщины выбирают социализм!

25 ноября в преддверии Дня матери в Сталинградском обкоме провели круглый стол на тему «Женщины выбирают социализм».

Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ.
2021-11-26 11:11
Головачева Тамара Петровна
Головачева
Тамара
Петровна
Персональная страница

В юбилейный для нашего региона год — год 80-летия Алевтины Апариной, депутата Государственной думы шести созывов, первого секретаря Сталинградского обкома, в стенах областного комитета прошло мероприятие в формате круглого стола. В нем приняли участие первый секретарь областного комитета Тамара Головачева, председатель регионального отделения ВЖС «Надежда России» Елена Мелихова, руководитель отдела мер соцподдержки Комитета социальной защиты Волгоградской области Татьяна Никитина, представители общественных организаций, коммунисты и комсомольцы.

В 1998 году именно Алевтина Викторовна Апарина предложила учредить День матери в России, а фракция КПРФ ГД ФС РФ его утвердила. Комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодёжи разработал законопроект, который приняли единогласно: все захотели поддержать «традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои и особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери».

Сегодня за круглым столом обсуждались темы, в которых современная женщина однозначно видит развитие только при социалистическом мироустройстве. Спорт, политика, материнство и детство, студенчество, образование, патриотическое воспитание, национальный вопрос и многое другое. Во всех этих сферах жизни Советский Союз задал высокую планку, до которой, к сожалению, российское государство очень сильно не дотягивает.

В завершении мероприятия единогласно было принято Обращение ко всем волгоградским женщинам, одним из пунктов в котором является категорическое непринятие тотального введения QR-кодов, а также участницы выразили поддержку трудовому коллектива совхоза им. В. И. Ленина, и его руководителю Павлу Николаевичу Грудинину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.