Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров: вопрос строительства муниципального приюта для бездомных животных стал особенно острым

Лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров встретился с директором МБУ «Служба по контролю за безнадзорными животными» Мариной Селезнёвой. Об этом сообщили на сайте регионального отделения КПРФ.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ

19 Ноября 2021, 07:09 (обновление: 21/11/2021, 12:18)

В настоящий момент большой проблемой остается переполненность передержки на Центролите: собак продолжают отлавливать, но мест, где их можно было бы содержать, уже нет.

«Поэтому так остро стоит вопрос со строительством муниципального приюта, и этот процесс необходимо ускорить. Нужно брать пример с других регионов и решать проблемы комплексно», — сказал Сидоров, добавив, что в нынешний момент нужно привести в порядок передержку на Центролите.

Марина Селезнева, в свою очередь, сообщила, что вопрос о приобретении нового автомобиля для службы отлова собак уже решается.

Вопрос о выделении финансирования на поддержку работы штата остается открытым. Первый секретарь обкома партии КПРФ сказал, что будет контролировать текущую ситуацию.

Денис Сидоров отметил, что бездомными животными в Рязани должна заниматься именно муниципальная служба, потому что подобная организация подконтрольна как власти, так и общественникам.

«У нас такая организация работает уже около пяти лет, и нужно её развивать. «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» давно зарекомендовала себя среди волонтёров и зоозащитников, в то время, как непонятные частники всего лишь за несколько месяцев работы на муниципальных контрактах уже вызвали недоверие и много вопросов, в том числе со стороны прокуратуры», — заключил депутат Рязанской областной Думы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.