Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В общественной приёмной депутата Городской Думы города Калуги Марины Костиной прошёл очередной приём граждан

Депутат Городской Думы города Калуги Марина Костина провела очередной прием жителей по личным вопросам. В этот день вопросы, которые подняли калужане, касались жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, патриотической работы, вопросов собственности.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина.
2021-09-14 15:28
Костина Марина Васильевна
Костина
Марина
Васильевна
Персональная страница

Поступило обращение от жительницы города Калуги по поводу взимания оплаты за неоказанные услуги – содержание общего имущества горячее водоснабжение в подъезде.

В представленной Тамарой Петровной квитанции ЖКУ за июль 2020 г. написано: «В квитанции за август 2020 г. будет доначислено на содержание МОП ГВС в счет погашения задолженности перед МУП «Калугатеплосеть» с июля по ноябрь 2017 г. ранее не начислявшийся». (В приложении).

Со слов ветерана, на ее обращение в ООО УК ЖРСУ за разъяснением и ознакомлением с документами на основании которых с жильцов потребовали дополнительные выплаты, ей ответили отказом. В подъезде, где проживает ветеран кран для слива горячей воды отсутствует. Услуга «Содержание общего имущества горячее водоснабжение в подъезде» не предоставляется, счета за оплату неоказываемой услуги выставляются.

В целях обеспечения соблюдения прав граждан и действующего законодательства, направлены депутатские обращения организовать проведение проверки жалобы с участием представителя обратившихся граждан на взимание оплаты за неоказанные услуги, принять меры в соответствии с действующим законодательством в государственную жилищную инспекцию, прокуратуру.

Предложения по улучшению патриотической работы с молодежью депутат обсудила с руководителем поискового отряда, учителем истории Сергеем Владимировичем. Калужанин рассказал о своей работе с подрастающим поколением, привлечении молодёжи к изучению истории, участию в военно-исторических постановках. Предложения направлены в профильные структурные подразделения органов власти.

Поступило обращению от жителя города Калуги с просьбой проверить функционирование пионерских лагерей Андреевского куста и использование их территории по назначению.

По результатам выезда, констатируем, что большая часть лагерей заброшена, в упадке. Требуются значительные вложения для сохранения и восстановления. Нет «хозяина». Было бы логично передать те объекты, где еще может быть восстановлена с помощью государства инфраструктура профильным и заинтересованным организациям, к примеру, патриотическому военно-спортивному отряду с многолетним положительным опытом работы в этом направлении. Предложения направлены в профильные структурные подразделения органов власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.