Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер иркутских коммунистов Сергей Левченко провел встречу с партийным активом города Якутска

В здании Якутского рескома КПРФ 11 сентября состоялась встреча экс-губернатора Иркутской области, кандидатом в депутаты Госдумы Сергея Левченко с партийным активом и сторонниками КПРФ города Якутска.

Пресс-служба Якутского рескома КПРФ.
2021-09-14 12:24

Встречу открыл и представил гостей из Иркутска первый секретарь Якутского рескома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы Виктор Губарев.

Первым было представлено слово Сергею Левченко. В своем выступлении он оценил предвыборную ситуацию, обратил внимание на наказы избирателей кандидатам в депутаты Госдумы (по советскому опыту).

Сергей Георгиевич рассказал о сотрудничестве Иркутской области и Республики Саха (Якутия), отметив слабое внимание Центра к проблемам развития Сибири и Дальнего Востока.

Далее слово предоставили члену команды Левченко, кандидату политических наук, профессору Борису Кагарлицкому. Он разъяснил, почему в команде Сергея Левченко много помощников из Москвы. Во-первых, ЦК КПРФ уделяет очень большое внимание Сибири и Дальнему Востоку как регионам, с которых начинаются выборы в стране и которые дают большой процент протестных голосов —задают тон стране. Во-вторых, в 11-м избирательном округе (Иркутск, Якутия, Магадан) имеются хорошие шансы на победу наших кандидатов на выборах. Народу, с одной стороны, надоела существующая власть и ее порядки, а с другой, в нем накопилась усталость и неверие в изменение условий жизни. Наша задача — привлечь как можно больше избирателей к голосованию за КПРФ. Центральный Комитет КПРФ надеется на сибиряков и дальневосточников как людей самостоятельных и с твердым характером.

После выступлений гостей им были заданы многочисленные вопросы: о проблемах строительства моста через реку Лену, о судьбе озера Байкал в связи с интенсивной вырубкой лесов, о нарушениях в период выборов и борьбе с ними, о голосовании в армии и силовых структурах, о законе о «детях войны», о социальных проблемах населения. Прозвучал ряд наказов для кандидатов в депутаты и для самой Госдумы.

Координатор партии «За новый социализм» Альберт Васильев обратил внимание собравшихся на большую самостоятельность в своих действиях, не надеясь на власть. В начале и конце встречи собравшиеся горячо приветствовали выступление известного певца-коммуниста, заслуженного работника культуры РС (Я) Дмитрия Тихонова и его аккомпаниатора-баяниста, отличника культуры РС (Я) Валерия Емельянова, которые исполнили популярные патриотические песни. Встреча завершилась общим фотографированием. 

 

Иннокентий РОМАНОВ,

секретарь Якутского рескома КПРФ по идеологии,

второй секретарь Якутского горкома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.