Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция протеста «Антикапитализм-2021» в Магадане

В среду, 28 июля, члены Магаданского областного отделения КПРФ провели пикет у входа в Городской парк. Лозунги пикетчиков говорили сами за себя. «За СССР – за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину» и «Социализму – ДА, капитализму – НЕТ!».

Пресс-служба МОО КПРФ
2021-07-28 13:40

Не случайно местом проведения пикета стала площадь у входа в парк. Ведь его центральный вход на протяжении десятков лет украшают символы социализма и Советской власти – герб с серпом и молотом и пятиконечной звездой. Магадан, получивший в этом году звание «Город трудовой славы», был основан в 1929 г., а десять лет спустя разросшийся поселок на берегу Нагаевской бухты получил статус города. И в предвоенное время, и в годы Великой Отечественной войны колымчане трудились, не жалея своих сил по добыче золота, которое шло на оплату индустриализации СССР, а также на погашение американских поставок вооружения и боеприпасов, лекарств и продовольствия по программе «ленд-лиз».

Магаданские коммунисты вышли на пикет не для того, чтобы лишний раз напомнить о себе, но, чтобы наглядно объяснить землякам, что альтернативы социализму нет. Грабительский, олигархический капитализм, господствующий в нашей стране последние 30 лет, не решает социальных проблем нашего общества, главная из которых – вопиющая пропасть между кучкой сверхбогатых и нищающим большинством народа, на плечах которого были вынесены все тяготы восстановления страны после гражданской войны, в самые тяжелые годы становления Советской власти была построена современная промышленность, сильная и могучая Красная армия и военно-морской флот, множество новых городов, индустриальных и сельскохозяйственных центров, подобных нашему Магадану, была воплощена современная инфраструктура, автомобильные дороги, железнодорожное, морское и воздушное сообщение, множество больниц, школ, библиотек, спортивных дворцов и бассейнов. А кроме того на невероятно высокий уровень поднялась культура в СССР, наш народ не зря назывался самым читающим в мире. И по количеству театров, музеев, выставочных комплексов, университетов, средних-профессиональных учебных заведений наша Родина превосходила развитые страны капиталистического Запада.

Помня обо всех достижениях Советского Союза, напоминая о том, что мы потеряли, Коммунистическая партия Российской Федерации с уверенностью смотрит в будущее, делая все для возрождения обновленного социализма в нашей стране. И достойным примером для нас является братская партия коммунистического Китая, недавно отметившая свое 100-летие. Мы выступаем под лозунгами: «За СССР – за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину» и «Социализму – ДА, капитализму – НЕТ!». Присоединяйтесь к нам! Вступайте в КПРФ! Голосуйте на ближайших выборах в Государственную Думу за кандидатов от КПРФ! Победит КПРФ, победит народ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.