Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция протеста калужских коммунистов

С 19 по 24 июля в Калуге прошли акции "Вся власть - народу! За возрождение Справедливой, Свободной, Социалистической Родины - за СССР!".

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина
2021-07-26 21:37
Костина Марина Васильевна
Костина
Марина
Васильевна
Персональная страница

19 июля Калужская городская организация КПРФ совместно с представителями движения «За новый социализм» провели автопробег. Машины были украшены партийной символикой. Во время автопробега использовалась стационарная усилительная установка.

Лозунги акции: «Долой трёхдневное голосование на пеньках, дворовых скамейках и лестничных клетках. Требуем вернуть единый день голосования», «За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!», «Россия, труд, народовластие, социализм!», «За социальную справедливость! За достойную жизнь!», «Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" – программа возрождения Великой социалистической  России!», «Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!», «Возрождение российского села – основа национальной безопасности!», «Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!», «Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!», «Молодежи – бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!», «Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!», «Победа КПРФ – победа трудового народа!».

Многие калужане приветствовали автоколонну, фотографировали машины с лозунгами, встречные машины сигналили в поддержку автопробега. На остановках для раздачи агитационных материалов, в сквере 50-летия ВЛКСМ, площадке перед Ареной КТЗ, в сквере Воронина, жителям рассказывалось о программе партии «10 шагов к достойной жизни», о работе коммунистов по защите прав граждан, о позиции партии по ключевым вопросам жизни людей. Шла раздача агитационной литературы, спец-выпуска газеты «Правда», листовок.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской думы города Калуги Марина Костина, депутат Городской Думы  Виталий Жарков вместе с кандидатом от коммунистов Алексеем Карачёнковым приняли участие в мероприятии. Поступило обращение по поводу неудовлетворительного благоустройства территории сквера имени 50-летия ВЛКСМ в городе Калуге. По обращению калужан, помощники депутата Алексей Карачёнков и Сергей Силаков провели дополнительную встречу в сквере имени 50-летия ВЛКСМ в четверг 22 июля.

По обращению жителей, депутатом Мариной Костиной направлены обращения в органы власти - провести проверку соблюдения требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» рассмотреть с участием представителя жителей обращение по поводу неудовлетворительного благоустройства территории сквера имени 50-летия ВЛКСМ принять срочные меры в соответствии с действующим законодательством.

В процессе мероприятий с 19 по 24 июля велись беседы с калужанами, знакомились, говорили о проделанной и предстоящей работе, обменивались координатами, приглашали в городской комитет партии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.