Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров: Чиновникам за халатность пора расплачиваться деньгами!

Лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров предложил законодательно закрепить за чиновниками материальную ответственность за расходование бюджетных средств.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2021-07-26 08:14
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

Депутат Рязанской областной Думы не скрыл своего возмущения по поводу дорожного ремонта на улице Братиславской. Он отметил, что еще в мае на указанной улице проводились ремонтные работы, 1 июня дорога была принята в эксплуатацию, а 21 июля на участке начался плановый ремонт. В результате движение транспорта вновь перекрыли, недавно положенный асфальт разрезали и вскрыли всю проезжую часть.

Сидоров отметил, что на благоустройство улицы Братиславской было потрачено десять миллионов рублей. Причем указанная сумма складывалась из налогов жителей региона.  «Это не просто бюджетные средства, это деньги, принадлежащие жителям города и предназначенные на благоустройство Рязани. Но городские чиновники относятся к ним, как простой строчке с цифрами в документах. Никакой ответственности!» — посетовал лидер рязанских коммунистов.

Первый секретарь обкома партии КПРФ сказал, что направит несколько запросов региональному минтрансу, администрации города и прокуратуре.

Депутата Рязоблдумы интересует: по какой причине не были согласованы сроки и порядок работ планового ремонта теплосетей и дорожного покрытия на Братиславской, кто ответит за нерациональное расходование бюджетных средств в особо крупном размере, и какое наказание понесут виновные в растрате.

«Справедливым было бы полное возмещение городскому бюджету впустую потраченных средств со стороны должностных лиц, халатно относящихся к своим обязанностям», — отметил Сидоров.

В заключение лидер рязанских коммунистов подчеркнул, что обязательные согласования о раскопках и ремонте нужно закрепить отдельным законом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.