Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Антикапитализм» в Ленинграде: За Грудинина и против капитализма

В рамках всероссийской акции протеста «Антикапитализм-2021» в условиях запрета на проведение в городе массовых мероприятий коммунисты и комсомольцы Ленинграда провели серию одиночных пикетов и раздачу газет на Невском и Лиговском проспектах и набережной Обводного канала.

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома КПРФ
2021-07-25 23:10

Коммунисты и комсомольцы не только раздавали горожанам партийную прессу, но еще и распространили свыше полутора тысяч красных лент с символикой Советского Ленинграда.

Темы для акции подсказала сама жизнь. Накануне бессовестная и провластная ЦИК учинила настоящую расправу над Павлом Николаевичем Грудининым, которого по абсолютно надуманным основаниям не допустили к выборам в государственную думу. Мелочность и самолюбие людей, по всей видимости, дающих установки избирательной комиссии, никак не могут позволить забыть им президентские выборы 2018 года, когда стала очевидна колоссальная народная поддержка директора Совхоза им. Ленина. Лучшим ответом на это беззаконие стала реакция ленинградцев при виде плакатов в поддержку П.Н. Грудинина: с ними фотографировались, обещали поддержать на выборах, покупали в соседних киосках цветы для пикетирующих девушек и свежие фрукты для молодых людей. И только служба безопасности метрополитена, безуспешно вызывавшая по рации полицию, была по роду службы не очень рада соседству с протестующими.

Другой темой, которая была поднята в рамках протестной акции, стала принудительная вакцинация. Коммунисты и комсомольцы города трёх революций выступили за то, чтобы у каждого человека было право выбора: делать прививку или нет, каким именно препаратом вакцинироваться, право, в конце концов, обладать достоверной и полной информацией о самих вакцинах, об их испытаниях, побочных эффектах. При этом совершенно недопустимы откровенно возмутительный шантаж народа, незаконные увольнения, отстранения и дискриминацию отказавшихся прививаться работников. Попытки насильно обязать россиян вакцинироваться не прошедшим всех необходимых стадий подготовки препаратом, не принимая во внимание физиологических особенностей организма каждого человека, чреваты непредсказуемыми и опасными для нации последствиями. С этими требованиями согласились и большинство прохожих, охотно подписавших петицию против принудительной вакцинации, расположенную в соцсетях комсомольцев.

Большой интерес у прохожих вызвали также плакаты против многодневного голосования и за введение прогрессивной шкалы налогообложения. По сути, пикеты кратко осветили часть положений предвыборной программы КПРФ, которую одобрили простые люди на улицах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.