Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Краснодаре прошло краевое совещание актива КПРФ

В Краснодаре прошло совещание актива краевого отделения КПРФ. Его провели члены ЦК партии: первый секретарь крайкома, депутат Госдумы Н.И. Осадчий, второй секретарь крайкома, депутат Заксобрания края П.В. Соколенко и секретарь крайкома, депутат городской Думы г. Краснодара А.М. Сафронов.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2021-07-25 19:39

В совещании приняли участие руководители Комитетов местных отделений КПРФ и избирательных штабов. Были обсуждены вопросы, связанные с итогами второго этапа XVIII Съезда КПРФ и проведением кампании по выборам депутатов Государственной Думы 8-го созыва.

В начале совещания Н.И. Осадчий вручил одному из ветеранов КПРФ Орден «За заслуги перед партией», партийные билеты – краснодарцам, вступившим в ряды КПРФ, а также Благодарственные письма депутата Госдумы – группе активистов, проявивших себя в работе с избирателями, в защите прав и законных интересов граждан.

Кроме того, участники совещания тепло приветствовали Виталия Григорова, капитана футбольной команды «КПРФ-Краснодар», занявшей второй место на Всероссийском турнире под эгидой Спортклуба КПРФ и ставшей бронзовым призером городской любительской премьер-лиги. Капитан поблагодарил руководство краевого Комитета партии за реальную постоянную поддержку команды и передал на хранение в крайком завоеванные призы.

Затем лидер краевого отделения Компартии Н.И. Осадчий выступил с 20-минутным докладом – «Об итогах второго этапа XVIII Съезда КПРФ и текущих задачах коммунистов края».

В первой части доклада была дана характеристика кадрового состава выдвинутых Съездом кандидатов в депутаты Госдумы на территории Краснодарского края и результатов начального этапа их работы.

Далее основное внимание докладчик уделил содержанию предвыборной программы партии «Десять шагов к власти народа» и других документов, дающих оценку общественно-политической ситуации, раскрывающих суть политики российских правящих кругов и их парламентского большинства – «Единой России». Это, прежде всего, – Открытое письмо Г.А. Зюганова Президенту России «Выполнить волю народа – сменить курс!» и статья «12 ошибок Думы 7-го созыва».

В заключительной части доклада были сформулированы главные задачи кубанских коммунистов – по проведению этапа агитации и по организации контроля в дни голосования.

Затем выступил П.В. Соколенко, являющийся руководителем краевого штаба КПРФ по выборам. Он проанализировал конкретную работу местных партийных отделений по подготовке к избирательной кампании и основные проблемы ведения кампании на данный момент. Речь шла об активности кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, об их взаимодействии с местными и первичными отделениями КПРФ в ходе первого этапа агитации. Было отмечено, что в ряде районов эта работа была недостаточной, и ее необходимо усилить. Особенно важно, чтобы – к моменту завершения процедур регистрации кандидатов в окружных комиссиях – были сформированы планы-графики их поездок по районам и встреч с избирателями во всех населенных пунктах.

Также П.В. Соколенко остановился на вопросах формирования корпуса наблюдателей, методах их подбора и обучения. Он подчеркнул, что первичные списки наблюдателей должны быть подготовлены уже сейчас, до конца июля.

В выступлении А.М. Сафронова основной акцент был сделан на вопросах сочетания различных методов агитации – с учетом особенностей групп населения, которым адресованы партийные идеи и лозунги. Совершенно очевидно, что для старших поколений большое значение имеет печатная продукция: газеты, информационные бюллетени, листовки. Молодежь лучше воспринимает информацию и агитацию при помощи Интернета, социальных сетей. И для любых категорий важным остается живое общение, беседа, агитация «из рук в руки».

Далее А.М. Сафронов проанализировал работу местных отделений КПРФ и отдельных партийных активистов по применению «цифровых технологий», их конкретные действия в социальных сетях. В этой сфере, как и в других, нужно действовать не хаотично и разрозненно, но умело и системно.

В завершающей части совещания руководители краевого Комитета КПРФ ответили на вопросы участников мероприятия, а затем работа была продолжена в индивидуальном и групповом формате.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.