Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
3 июля в Астрахани состоялся 3-й этап 51-й отчётно-выборной Конференции Астраханского областного отделения КПРФ. Конференция выдвинула кандидатов в депутаты Думы Астраханской области. Выборы депутатов пройдут в Единый день голосования 19 сентября.
В работе Конференции принял участие секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев. На Конференции присутствовал председатель Избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов.
Напомним, первый этап Конференции состоялся в декабре 2020 года. На нём был избран новый состав областного комитета КПРФ. В феврале 2021 года, на втором этапе Конференции, были избраны делегаты на Съезд КПРФ.
Конференции предшествовал IV Пленум Комитета и КРК Астраханского областного отделения КПРФ, принявший постановление о созыве Конференции и определивший её повестку:
В соответствии с Уставом партии кандидаты в депутаты были избраны тайным голосованием. Список по единому избирательному округу был сформирован из 47 кандидатов. Среди них действующие депутаты Думы Астраханской области, секретари обкома, коммунисты местных партийных отделений, сторонники партии, члены дружественных организаций «Левый фронт» и «Движение за новый социализм». Кандидаты были выдвинуты по всем 22-м районным группам и, соответственно, по всем 22-м одномандатным избирательным округам.
Список по единому округу возглавил действующий депутат ДАО, первый секретарь обкома КПРФ Виктор Вострецов.
Также делегаты утвердили предвыборную программу Астраханского областного отделения КПРФ на выборах в Думу Астраханской области, наименование и эмблему избирательного объединения и назначили уполномоченных представителей.