Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Красноярское региональное отделение КПРФ выдвинуло кандидатов на выборы в Законодательное собрание края

Выдвижение кандидатов состоялось на XLVII внеочередной краевой конференции КПРФ 26 июня. Для участия в мероприятии, которое по традиции прошло в ДК 1 Мая, в Красноярск съехались более 100 делегатов со всего региона – представителей районных, городских, первичных   партийных организаций. В работе Конференции принял участие член ЦК КПРФ, заместитель заведующего Отделом организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ Дубовенко Дмитрий Александрович, который подробно рассказал делегатам о прошедшем накануне в подмосковных Снегирях Съезде партии и о кандидатах, выдвинутых на выборы в Государственную Думу 8 созыва.

Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ

26 Июня 2021, 20:19

Перед началом конференции первый секретарь краевого комитета КПРФ Андрей Новак, также только что вернувшийся со Съезда партии, заявил:

 – КПРФ осталась единственной партией в стране, которая последовательно отстаивает интересы российских граждан. Неслучайно именно КПРФ подвергается неслыханному прессингу. Нашим противникам не дает покоя, что у партии готова широкая экономическая программа по выходу страны из тяжелейшей ситуации. Мы собираемся влиять на ключевые решения нынешнего правительства, настаивать на принятии законов, которых ждут люди от Калининграда до Камчатки.

Среди кандидатов нашей партии, которые пойдут на выборы в Законодательное собрание Красноярского края – рабочие и общественники, люди села, пенсионеры и молодежь, генеральные директора и бизнесмены, руководители народных предприятий Красноярского края, доказавшие эффективность экономики на принципах социализма. Таков коллективный портрет команды КПРФ, команды народа, команды победителей.

Список возглавили первый секретарь регионального комитета КПРФ Андрей Новак, руководитель фракции в ЗС региона Александр Бойченко, генеральный директор международного аэропорта «Красноярск» Андрей Метцлер.

В обновленную команду КПРФ вошли первый секретарь краевого комитета ЛКСМ Василий Ермаков, экс-директор Красноярского отделения РЖД Владимир Рейнгард, первый секретарь Канского горкома КПРФ Сергей Токов, директор АО «Солгон» Борис Мельниченко, слесарь электромеханического завода города Зеленогорска Алексей Слонов, руководитель ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев, первый секретарь Курагинского райкома КПРФ Владимир Вахтель.

Завершая конференцию, Андрей Новак в качестве напутствия сказал:

– Эта избирательная компания будет проходить не только под прессингом «Единой России» и административным давлением, к которому мы уже привыкли. Но и в тяжелых условиях пандемии, когда нам будут запрещать агитировать, проводить акции и встречи с нашими избирателями. Но и в этой ситуации необходимо донести нашу точку зрения, дойти до сердца и ума каждого избирателя. Власть сделала голосование трехдневным. Наша задача привести избирателей на участки именно в последний день голосования. Это позволит контролировать процесс, и избежать подтасовок и фальсификаций.      

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.