Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимирская область. Долой жульничество и воровство в Заксобрании!

Законодательное Собрание Владимирской области – коллективный орган. Жители поручили депутатам ЗС индивидуальным разумом и совместным законотворчеством улучшать ситуацию в регионе. Однако, как показала первая половина работы текущего созыва, новые законодательные инициативы предлагают одни депутаты, а другие занимаются наглым и неприкрытым воровством.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2021-06-25 08:48

Депутаты фракции КПРФ в Заксобрании уже неоднократно сталкивались с подобной практикой. Так, коммунисты с 2010 года добивались принятия федерального и регионального законов «О детях войны». В этом созыве законопроект был подготовлен и внесен представителями всех фракций в ЗС, однако единороссы приписали заслугу в этом себе.

В апреле 2020 года фракция КПРФ предлагала отменить на полгода взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов для граждан. И вновь «Единая Россия» подготовила свой законопроект – с более коротким сроком. Однако на этот раз затянулось рассмотрение обоих законопроектов, и в конечном итоге инициатива, которая облегчила бы на время пандемии коммунальное бремя для жителей Владимирской области, подверглась «обнулению».

Также в апреле 2020 года депутат Антон Сидорко внес законопроект об учреждении медали «За медицинскую доблесть» для врачей. Инициатива пролежала под сукном почти 7 месяцев. В итоге единороссы ее отклонили, чтобы, по словам руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслава Картухина, это не была «медаль имени КПРФ», а через месяц медаль все же утвердили, но своим законопроектом.

Кроме того, фракция КПРФ предлагала наделить уполномоченного по правам человека во Владимирской области правом законодательной инициативы. Соответствующий законопроект внес Антон Сидорко. Документ отложили в долгий ящик, и до его рассмотрения Заксобранием «Единая Россия» внесла свою инициативу, которую оперативно обсудили и утвердили.

В апреле 2021 года Антон Сидорко внес в ЗС проект депутатского запроса на имя губернатора по обеспечению жителей сел и деревень региона лекарствами. В обращении предлагалось позволить ФАПам реализовывать медицинские препараты населению. До сих пор запрос депутата-коммуниста не рассмотрен, зато 24 июня на заседании областного парламента ту же инициативу озвучил единоросс Александр Нефедов, и его обращение было признано депутатским запросом.

Понятно, почему все это делается и зачем руководство Заксобрания ведет политику дискриминации оппозиционной фракции КПРФ в угоду «едино-справедливой» коалиции. Показательно рассмотрение законопроекта справедливоросса Андрея Маринина на Заксобрании через день после его внесения в парламент. А все потому, что касалась инициатива удобного и столь нужного единороссам увеличения сроков согласования вице-губернаторов с 3 до 6 месяцев.

Однако куда хуже, что труд депутатов-законотворцев не ценится, а правящее большинство занимается плагиатом. Видимо, во фракции единороссов – такой кризис идей, что ее представители «слизывают» чужие инициативы. А двойная политика руководства Заксобрания и спикера Владимира Киселева, который одновременно возглавляет реготделение «Единой России», не позволяет представителям фракции КПРФ оперативно и открыто представить свои законопроекты – до того, как их кто-то не сворует. Кроме как жульничеством, назвать такую политику нельзя.

Фракция КПРФ выступает категорически против двойных стандартов и политической дискриминации. Те депутаты, которые не способны к честной конкуренции, по сути, подтверждают статус «жуликов и воров», и в сентябре избиратели дадут им соответствующую оценку.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.