Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Тувы встретились с ВРИО Главы Республики

ВРИО Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг  провёл встречу с активом Тувинского республиканского отделения КПРФ

Пресс-служба Туврескома КПРФ
2021-06-24 10:26

— КПРФ представляет интересы значительных социальных групп населения, поэтому для меня, как главы региона, важно не только ваше мнение, но и готовность совместно и конструктивно работать над решением основных проблем нашей Республики,— сказал Владислав Ховалыг. 

По мнению главы региона, первоочередное внимание должно быть уделено проблемам бедности, дорожной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, развитию дошкольного образования, медицины.

Готовясь к встрече, представители КПРФ подготовили в адрес Губернатора более 20 вопросов, на которые получили обстоятельные ответы. Ряд вопросов был задан непосредственно во время встречи. Среди них — ситуация с выполнением программ по переселению граждан из аварийного жилья, капитальным ремонтом жилищного фонда, строительством социально значимых объектов. Много вопросов относилось к сфере здравоохранения и образования.

— Это наша важная встреча с главой региона,— прокомментировал итоги встречи руководитель фракции КПРФ Хурала представителей города Кызыла, первый секретарь Тувинского рескома КПРФ Роман Тамоев.— Большинство наших вопросов Губернатору носят социальный характер. Они сформированы на основе обращений, которые поступают депутатам и звучат на встречах с избирателями. Помимо общезначимых вопросов, мы обсудили локальные проблемы, которые возникли в Туве и некоторых других районах Республики. В частности, нас волнует ситуация по предстоящим выборам в единый день голосования, а также принятие на республиканском уровне законопроекта о «Детях войны». 

То, что сегодня некоторые вопросы не решаются на уровне муниципалитетов, в некоторой степени отражает и состояние системы управления в регионе. В результате сегодняшней встречи мы получили хороший материал для нашей дальнейшей депутатской и общественной работы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.