Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На Сахалине прошёл региональный отборочный тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов»

В год 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос конкурс посвящён «звёздной» тематике.

По материалам http://www.kprf-sakhalin.ru/
2021-06-17 16:33

На площадке Дворца культуры железнодорожников в Южно-Сахалинске в этот день стартовали юные жители «Земли талантов» – поющие и танцующие артисты, мастера художественного слова. С утра – репетиция и генеральный прогон. Волнение и предчувствие приближали старт конкурса. Фанфары и гимн «Земли талантов» возвестили открытие регионального отборочного тура.

В жюри:

- Деева Оксана, режиссёр конкурса, председатель;

- Величко Людмила Степановна, участница комсомольских бригад 60-х годов, ветеран художественной самодеятельности Сахалинской области;

- Герасименко Лидия Калистратовна, выпускница музыкального училища, солистка вокальной группы «Ивушки» (о. Сахалин);

- Еромасова Александра Анатольевна, доктор философских наук, кандидат психологических наук, профессор.

В далёком 1955 году первыми на площадке будущего космодрома Байконур появились военные строители. И один из танцевальных номеров художественной самодеятельности в начале концерта был посвящён тем артистам, которые в те годы поднимали боевой дух тех, кто создавал космодром.

Всем известный гимн космонавтики «Трава у дома» в исполнении Вари Беляевой стал первым номером вокальной номинации и получил заслуженное третье место.

Отрывок из поэмы Роберта Рождественского выбрала Елизавета Колодинская, и высшая награда в номинации художественное слово досталась ей.

Танцевальный коллектив «Сахалинские искорки» стал победителем, раскрыв тему винтиков как маленьких деталек, в совокупности дающих одно «большое и великое».

Вячеслав Брой с песней «Обнимая небо» взял первое место в старшей возрастной группе.

Диплом лауреата третьей степени достался Веронике Шабановой за стихотворение «У самолёта Гагарина».

Два вторых места взяли мастер художественного слова Дима Рудь и Вика Симоновская с песней «Земля, земля я Юпитер».

Участники конкурса, их наставники и родители выражают благодарность региональным кураторам в лице руководства сахалинских региональных отделений КПРФ и ЛКСМ РФ Павлу Ашихмину, Вячеславу Киму, Ивану Тришину.

Отлично подобранная команда, компетентные члены жюри и удобный концертный зал в центре города обеспечили успех мероприятия. Хочется пожелать юным сахалинцам с «Земли талантов» покорения новых высот, в том числе – в финале конкурса на московской земле.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.