Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. Коммунисты проводят акцию "Кедр в каждый двор"

Коммунистами и активистами движения "За зеленый Барнаул" было высажено около 500 саженцев кедра.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2021-05-18 11:20

 

В минувшие выходные коммунисты также организовали в Барнауле бесплатную раздачу саженцев кедра. 3000 саженцев были доставлены из Хакасии специально для акции "Кедр в каждый двор".

 

Антон Арцибашев, секретарь Алтайского крайкома КПРФ, прокомментировал итоги акции:

 

- Идея высадить 3000 кедров в Барнауле появилась спонтанно. У коммунистов и движения "За зеленый Барнаул" есть ряд побед. Общими усилиями остановили уничтожение сквера на площади Сахарова под гостиницу "Radisson", не позволили ликвидировать парк имени Ленина ("Лесная сказка"). Решили на этом не останавливаться. Нужно не только предотвращать уничтожение зеленых уголков отдыха, но и развивать зеленый пояс Барнаула. В первый день (в субботу, 14 мая) раздали около 1500 саженцев и в 14 часов они уже закончились. Провели субботник с высадкой в парке имени Ленина. Раздали кедры в несколько школ и детских садов.

Людьми горжусь! Такой ответной реакции я, честно, не ожидал. Кедров нужно было привозить в пять раз больше. Но это повод задуматься, как сделать нашу акцию ежегодной. Ведь естественно, что часть кедров может не прижиться, часть падут из-за техногенного воздействия. Несколько тысяч саженцев будут высажены в ближайшее время в Барнауле и 500 штук - в Бийске. Звонки от желающих получить саженцы до сих пор поступают. Будем думать, как эту инициативу сделать регулярной.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.