Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся Пленум Ивановского обкома КПРФ

Пленум Ивановского обкома КПРФ рассмотрел вопрос о задачах коммунистов области по выполнению решений I этапа XVIII Съезда партии

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ.
2021-05-17 09:52
Бойков Александр Дмитриевич
Бойков
Александр
Дмитриевич
Персональная страница

16 мая состоялся III (совместный) Пленум Ивановского обкома КПРФ и областной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

Открыл и вёл заседание член ЦК КПРФ, Первый секретарь Ивановского обкома партии А.Д. Бойков.

Перед началом заседания Александр Дмитриевич вручил ряду товарищей памятные медали ЦК КПРФ «60 лет космонавтике».

Центральным вопросом в повестке дня Пленума стал вопрос «О задачах коммунистов Ивановского областного отделения КПРФ по выполнению решений I этапа XVIII Съезда КПРФ». С развёрнутым докладом на эту тему перед участниками Пленума выступил кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Ивановского обкома партии по организационно-партийной работе, делегат I этапа XVIII Съезда КПРФ Д.А. Солдатов.

В своём докладе он рассказал о ходе Съезда, о его основных событиях и итогах, а также более подробно остановился на главных задачах, поставленных руководством партии перед коммунистами всей страны в организационно-партийном, идеологическом и агитационно-пропагандистском направлениях работы КПРФ.

Красной нитью в докладе прозвучал тезис о том, что вышеуказанные задачи, поставленные на I этапе XVIII Съезда КПРФ, в обязательном порядке должны стать предметом внимательного и серьезного изучения и дальнейшего обсуждения во всех местных и первичных отделениях КПРФ Ивановской области, и послужить практическим руководством в дальнейшей работе.

Затем состоялись прения по докладу, в ходе которых выступили несколько участников Пленума. Итоги обсуждению подвёл А.Д. Бойков.

Также на Пленуме был рассмотрен ряд внутрипартийных вопросов.

По всем вопросам были приняты развёрнутые постановления.

***

Создан Первый СОВЕТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ города Иваново

 

В городе Первого Совета рабочих депутатов 14 мая 2021 года создан Первый СОВЕТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ Ивановской области.

Целью деятельности Совета является обеспечение постоянного взаимодействия граждан с избираемыми ими представителями в органах власти.

В ходе первого собрания участников Совета был избран координатор Совета и принято несколько решений, касающихся обращений, как в адрес депутатов, так и губернатора Ивановской области.

Координатором Совета избрана Ольга Мизина, представитель движения «За новый социализм».

«Наш Совет будет постоянно действующим общественным органом избирателей. Он призван привлечь всех активных граждан для участия в управлении государством. Мы приглашаем к его работе небезразличных к судьбам города, области, страны и ценящих народовластие граждан. Мы надеемся, что наш почин будет поддержан и аналогичные Советы начнут формироваться в других городах и сёлах Ивановкой области», - пояснила Ольга Мизина

Участники Первого Совета избирателей Ивановской области решили направить наказ депутату Ивановской областной Думы, руководителю фракции КПРФ Бойкову А.Д., содержащий ряд требований, связанных с пенсионной реформой и прямыми выборами глав городов, среди них:

  1. Выйти с инициативой принятия решения Ивановской областной Думой о направлении в Государственную Думу РФ законопроекта о снижении возраста выхода граждан на пенсию, вернув его к возрасту 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно.
  2.  Выйти с инициативой внесения изменений в Устав Ивановской области, в части предусмотрения права жителей городского округа города Иваново избирать главу города на прямых выборах.

Также участники Первого Совета избирателей Ивановской области приняли решения:

- направить наказ депутату Ивановской городской Думы, руководителю фракции КПРФ Синицыну В.Г. о необходимости выйти с инициативой принятия решения Ивановской городской Думой о направлении законодательной инициативы в Ивановскую областную Думу, касающейся внесения изменений в Устав Ивановской области, в части предусмотрения права жителей городского округа города Иваново избирать главу города на прямых выборах;

- начать подготовку к инициированию жителями Иванова публичных слушаний по вопросу о необходимости принятия решения Ивановской городской Думой о направлении законодательной инициативы в Ивановскую областную Думу, касающейся внесения изменений в Устав Ивановской области, в части предусмотрения права жителей городского округа города Иваново избирать главу города на прямых выборах;

- направить обращение губернатору Ивановской области Воскресенскому С.С. о необходимости внесения изменений в его Указ от 17 марта 2020 года №23-уг, в части снятия несоразмерных антиковидных ограничений,  не позволяющих гражданам реализовывать свои политические права, гарантированные Конституцией России, а именно,  гражданам старше 65 лет посещать избирательные участки для голосования  при проведении выборов, а также не позволяющих гражданам проводить публичные мероприятия.

«Участники Совета избирателей обращаются ко всем ответственным гражданам недовольным повышением пенсионного возраста, отменой прямых выбор глав городов с предложением направить персональные аналогичные наказы каждому из депутатов, представляющих их в городской и областной Думах,  а также направить обращение в адрес  Губернатора Ивановской области о необходимости отмены несоразмерных антиковидных ограничений для реализации своих политических прав граждан, в том числе на проведение публичных мероприятий», - отметила участник Совета Вера Шишлова.

Кроме того, участники Совета решили направить обращения в адрес главы города Иваново и губернатора Ивановской области о поддержке идеи установления в областном центре памятника Маршалу Победы, уроженцу Ивановской области Василевскому  А.М.

За дополнительной информацией можно обращаться к Ольге Мизиной

Тел. 8-905-157-55-49 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.