Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калмыкия. Урок мужества для гимназистов

14 мая секретари Калмыцкого республиканского отделения ПП КПРФ Мигмир Бембеева и Сергей Цымбалов побывали в Русской национальной гимназии им. преподобного Сергия Радонежского» в городе Элисте и приняли участие в проведении Урока мужества для учащихся 4-го казачьего класса гимназии.

Глеб Проводов
2021-05-14 19:24

В Уроке мужества, посвященном Дню Победы, также принял участие член поискового движения Калмыкии Константин Кирпилев.

Константин Кирпилев рассказал детям о том, как советские войска вели ожесточенные бои с врагом на территории республики и освобождали столицу Калмыкии от немецко-фашистских захватчиков, о деятельности Ассоциации поисковых отрядов «Калмыкия» и работе музея Боевой Славы во Дворце детского творчества Элисты.

Кавалер Орденов Мужества Сергей Цымбалов поведал ребятам о своем боевом пути в локальных войнах, а Мигмир Бембеева рассказала четвероклассникам о пионерах-героях. защищавших Родину от фашистов и провела блиц-викторину на тему Великой Отечественной войны. Стоит отметить то, что дети показали хорошие знания основных военных дат и сражений. Самым активным участникам викторины Мигмир Гаряевна вручила памятные наклейки «Я знаю, как выглядит знамя Победы» и преподнесла в подарок классу книги О. Уташева, С. Ершова, Е. Гунаева «Уроженцы Калмыкии – участники Сталинградской битвы», К. Максимова «Калмыкия в ХХ веке». Кстати, книги эти были изданы при поддержке Калмыцкого республиканского отделения КПРФ.  

К Уроку мужества ребята выучили стихотворения на тему Великой Отечественной войны и Дня Победы, а также посвятили рисунки на военную тематику.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.