Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовская область. Выборы или назначение?!

Фактическое игнорирование Избирательной комиссией Саратовской области (ИКСО) многочисленных жалоб на нарушения в ходе голосования на довыборах в облдуму, вынудили  первого секретаря Саратовского обкома КПРФ, депутата Госдумы О.Н. Алимову обратиться с очередной жалобой к Председателю ЦИК РФ Э.А. Памфиловой.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2021-05-14 14:49
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

В частности, на УИК №6 (избирательный округ Волжский №1) из буквального содержания реестра лиц, голосующих на дому, следует, что в графах, содержащих информацию о лицах, передавших и принявших поступившие сведения, стоит одна и та же фамилия члена комиссии. При опросе члены комиссии подтвердили, что указанное обстоятельство стало причиной того, что они самостоятельно обходили квартиры и предлагали проголосовать на дому, а впоследствии информацию о давших согласие лицах самостоятельно представляли в участковую комиссию, членами которой они являются.

На УИК №7 (избирательный округ Волжский №1) в реестре лиц, голосующих на дому, вообще стоят прочерки в каждой графе. При этом надомное голосование производится по большому количеству, якобы, поступивших заявлений. Приведенные обстоятельства указывают на недействительность осуществляемого голосования на дому, в связи с чем результаты последнего должны быть аннулированы.

Также на УИК №877 (избирательный округ Ершовский №19) надомное голосование производится в отсутствии реестра голосующих на дому. При этом были обнаружены заявления с уже вписанными паспортными данными лиц. Приведенные обстоятельства указывают на недействительность осуществляемого голосования на дому, в связи с чем результаты последнего должны быть аннулированы.

«С учетом изложенного прошу Вас провести проверку по приведенным выше фактам, по результатам которой принять меры, направленные на устранение допущенных нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности», – заявила О.Н. Алимова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.