Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Подмосковные коммунисты помогают ветеранам, детям войны, малообеспеченным и многодетным семьям

Уже отгремел праздничный салют в честь Великой Победы Советского народа над фашизмом. Поздравления разосланы, а подарки продолжают приходить по адресам.

Пресс-служба МК КПРФ
2021-05-13 13:29

Все дни, начиная с 26 апреля (отправлен на Донбасс 91-й гуманитарный конвой), и по сей день, подмосковные коммунисты развозят подарки и продуктовые наборы ветеранам Великой Отечественной войны, поколению «Дети войны», малообеспеченным и многодетным семьям по всей Московской области. По инициативе Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Ивановича Кашина, а также Московского областного отделения КПРФ вот уже больше года проходит наша общая коммунистическая акция помощи.

В большом количестве по городским округам региона секретари городских организаций МК КПРФ развезли подарки, продуктовые наборы, всё самое необходимое тем, кому сейчас очень тяжело. Помощь от КПРФ принимается людьми с большой благодарностью. Ветераны ВОВ, дети войны, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с большой благодарностью принимают помощь от КПРФ. Коммунисты своих не бросают, всем нуждающимся помогаем, чем можем!

 

Г.О. СТУПИНО

Депутат-коммунист Мособлдумы Александр Наумов посетил с рабочим визитом Ступино

 

Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы, секретарь МК КПРФ А.А. Наумов посетил с рабочим визитом г.о. Ступино.

5 мая, совместно со своим помощником, депутатом фракции КПРФ Ступинского горсовета Игорем Колтыгиным, а также первым секретарём Ступинского ГК КПРФ, депутатом фракции КПРФ городского Совета Ступино Андреем Бурыкиным побывали в гостях у ветеранов и детей войны. Поздравили каждого с наступающим праздником - Днём Великой Победы советского народа над фашизмом – 9 мая. Вручили памятные подарки, с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

 

Г.О. ЛОБНЯ

В Лобне коммунисты чествуют ветеранов и детей войны

 

Поздравляем со знаменательным великим праздником всего нашего народа — Днем Победы! Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически боролся за свободу нашей Родины, преодолел все тяготы и ужасы войны, тем, кто приближал Победу, как только мог — и на фронте, и в тылу.

Этот день радостный, теплый, цветущий, он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства народа и в то же время заставляет наши сердца замирать. Боль целого поколения мы видим в глазах участников, пусть давно прошедшей, войны, но эту боль никогда не унять – мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах.

Лобненский ГК КПРФ поздравляет с праздником Победы!

Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!

 

Г.О. КОЛОМНА

Никто не забыт: коммунисты Коломны заботятся о людях старшего поколения

 

В преддверии Дня Победы по инициативе заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Кашина в Московской области осуществляется доставка продуктовых наборов жителям региона. В акцию активно включились коломенские коммунисты, которые вручают гуманитарную помощь ветеранам ВОВ, «детям войны», ветеранам труда и труженикам тыла.

Отдавая дань самоотверженному труду советского народа в годы войны, партийцы посетили тех, кто собственными глазами видел ужасы войны и сделал всё возможное, чтобы вернуть мир.

«Мероприятия по поддержке ветеранов труда и Великой Отечественной войны – важная часть социальной политики партии КПРФ. Это выражение глубокого уважения и искренней благодарности за самоотверженный труд и силу духа, бесценные опыт и знания, которые эти люди долгие годы отдавали нашей стране», - отметил секретарь МК КПРФ, первый секретарь Коломенского ГК КПРФ Сергей Стрельцов.

 

Г.О. ПУШКИНО

Коммунисты Пушкино поздравили ветеранов ВОВ и детей войны с 9 Мая

 

Коммунисты Пушкинского горкома, Ивантеевки и Красноармейска в преддверии Дня Победы - 9 Мая начали поздравлять ветеранов ВОВ и детей войны. Это всё люди глубоко преклонного возраста, и праздничные подарки почти всем доставляли на дом.

Это то бесконечно малое, что мы можем сделать для людей переживших все ужасы войны. Да и не в подарках дело, дело во внимании. Мы помним ваш подвиг! Мы не забудем вас! Вы в наших сердцах навсегда!

 

Спасибо за Победу!

 

В преддверии Дня Победы депутат Совета депутатов городского округа Пушкинский Михаил Николаевич Борзых и коммунисты г.Красноармейск поздравили главных героев праздника — ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Спасибо вам большое, дорогие наши ветераны. Вы совершали не просто подвиги и не только защищали Родину, вы боролись за мирную и счастливую жизнь. Спасибо вам за ваш героизм, за ваше мужество и за наш покой! С праздником!

 

Коммунисты приняли участие в митинге

 

7 мая коммунисты в мкр. Заветы Ильича г.о. Пушкинский у памятника погибшим в годы ВОВ приняли участие в памятном митинге, приуроченном к 76-й годовщине Великой Победы.

Мы поздравили ветеранов и председателя Совета ветеранов войны и труда мкр. Заветы Ильича - Марию Михайловну Попову с праздником и возложили цветы к подножию памятника «Неизвестному солдату». Песни военных лет в исполнении артистов ДК «Строитель» не оставили никого равнодушным. Все присутствующие почтили минутой молчания всех павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта Победа, поэтому не устанем благодарить ветеранов и желать радости, благополучия, и крепкого здоровья. Спасибо ветеранам за то, что подарили нам будущее на свободной земле!

 

Г.О. КОРОЛЁВ

Королёвское отделение «Дети войны» поздравляет ветеранов

 

Королевское отделения МОО ООО «Дети войны» формирует гуманитарные продуктовые наборы для вручения ветеранам к празднику Великой Победы Советского народа над фашистскими захватчиками. Мы поздравили ветеранов, которые в канун светлого и великого праздника Дня Победы отмечают свой день рождения.

Наши «дети войны» получили памятные подарки и гуманитарные продуктовые наборы.

 

Г.О. КЛИН

9 мая в Клину

 

Накануне 9 мая активисты Клинского ГК КПРФ поздравили ветеранов и детей войны с праздником.

 

Г.О. ТАЛДОМ

День Победы в Талдоме

 

7 мая, в преддверии замечательного праздника Великой Победы, талдомские коммунисты поздравили ветеранов-партийцев, «детей войны», тружеников тыла и вручили им продуктовые наборы.

 

Г.О. БОГОРОДСКИЙ

Коммунисты Ногинска поздравили ветеранов

 

8 мая, в канун всенародного праздника – Дня Победы, продолжая акцию подмосковных коммунистов «своих не бросаем», мы посетили ветеранов вооруженных сил, детей войны, ветеранов партии и вручили им продуктовые наборы, подготовленные областным Комитетом КПРФ.

Наш фоторепортаж сегодня из деревни Тимохово, где мы посетили участника боевых действий, представителя поколения «детей войны», узницу концлагеря, тружениц тыла. Часть продуктовых наборов была передана в Ногинскую городскую организацию «Дети войны», остальные наборы были распределены по первичным партийным организациям для передачи ветеранам на местах: в г. Ногинске, в г. Старая Купавна, в г. Электроугли, в п. Воровского, в д. Караваево.

 

Г.О. ЩЁЛКОВО

Поздравления ветеранов п. Загорянский

 

Первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Мокринская вместе с депутатом Мариной Лютиковой поздравили ветеранов п. Загорянский и передали праздничные подарки от Щелковского ГК КПРФ.

Также они возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны в деревне Оболдино.

С Днём рождения коммунисты поздравили Председателя Совета ветеранов п. Загорянский Веру Лаврентьевну Герасимову, также поздравили с праздником Великой Победы ветеранов мкр. Воронок Анну Матвеевну Алексееву и Марию Дмитриевну Кустову.

 

Г.О. СЕРГИЕВ ПОСАД

Не с пустыми руками

 

В преддверии Дня Победы Сергиево-Посадские коммунисты поздравляют ветеранов и детей войны с праздником и вручают наборы гуманитарной помощи.

Традиция гуманитарной помощи нуждающимся от КПРФ началась со времени пандемии, когда многие люди старшего поколения оказались изолированы в квартирах, без реальной возможности приобрести продукты, без общения и без связи с внешним миром. Именно тогда коммунисты приняли решение поддержать нуждающихся продуктовыми наборами и сладостями. Время идет, а хорошая традиция — прижилась. Вот и сегодня, накануне праздника Великой Победы Советского народа над мировым фашизмом коммунисты появились на пороге ветеранов и детей войны с подарками. Поддержать их в праздник, укрепить их дух, поддержать морально — долг каждого, кому небезразличны идеалы коммунизма.

«Главное направление работы по распространению гуманитарной помощи — это ветераны, дети войны и, конечно, многодетные семьи, — рассказывает первый секретарь Сергиево-Посадского городского комитета КПРФ Денис Ахромкин. - Ветераны и люди, на чьё детство пришлось нелегкая година войны — это те, кто завоевал для нас победу, отстоял наше право на жизнь. Многодетные же семьи, дети — это наше будущее. Это те, кто будет завтра строить и защищать страну, это те, кто завтра вместе с нами встанет на борьбу за наши идеалы, за идеалы, за которые воевали наши прадеды и деды».

В сборе гуманитарной помощи коммунистам помогают многие предприниматели, осознающие необходимость и важность этой работы. В частности, Александр Маска, директор Александровского хлебокомбината, не раз помогал коммунистам сладостями в сборе гуманитарной помощи на Донбасс и для детей войны. Огромную помощь оказывают и депутаты Московской областной думы от КПРФ Николай Васильев, Александр Наумов, Константин Черемисов, директор Совхоза имени В.И. Ленина Павел Грудинин и другие. С их помощью формируется и распределяется большой объем гуманитарной помощи, доставляемый нуждающимся.

Коммунисты и дальше продолжат работать над распространением гуманитарной помощи в Сергиево-Посадском районе. Мы знаем, что наша помощь нужна, что наши труды не напрасны, что правда за нами. Люди же знают: рядом с ними есть та сила, которая поддерживала, и будет поддерживать их в трудную минуту — это КПРФ. Ведь коммунисты своих не бросают!

 

Г.О. ОРЕХОВО-ЗУЕВО

Низкий поклон нашим ветеранам!

 

Коммунисты Орехово-Зуевского ГК КПРФ в самый важный праздник страны - День Победы поздравили и раздали продуктовые наборы ветеранам ВОВ, героям Социалистического Труда, узникам концлагерей, детям войны, инвалидам, одиноким пенсионерам.

Подарки были предоставлены по инициативе лидера КПРФ Г.А. Зюганова, зампреда ЦК КПРФ В.И. Кашина, председателя МОО ООО «Дети войны» А.А. Наумова и Московским областным комитетом КПРФ.

9 мая главные слова поздравления – нашим ветеранам. Мы ценим вас и никогда не забудем ваш подвиг. Ваши отвага и преданность Родине – это пример для всех поколений россиян. Сегодня наша главная задача, наш сыновний долг – не только сохранить это героическое наследие, но и передать нашим детям, внукам.

Низкий поклон нашим ветеранам – солдатам-победителям Великой Отечественной войны!

 

Г.О. КАШИРА

В Кашире достойно отметили День Победы

 

Каширские ветераны и коммунисты достойно отметили праздник Победы. Возложили корзины с цветами к памятникам. Первый секретарь Каширского ГК КПРФ Ю.С. Волконитин вручил О.В. Сердцевой партийный билет и продовольственные наборы ветеранам.

Председатель МОО ООО «Дети войны», секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета Мособлдумы А.А. Наумов отмечает важность заботы о ветеранах и детях войны:

- Мои родители тоже дети войны. Отца нет три года, он был узником детства в концлагере. Мама родилась в 1944 году. Я, как депутат-коммунист, как Председатель областной организации «Дети войны» буду вместе с остальными депутатами-коммунистами отстаивать принятие закона «О детях войны». Наших дорогих ветеранов с каждым годом, к сожалению, становится все меньше. Поколение детей войны вносит огромный вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Мы должны помнить о них и заботиться!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.