Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курские коммунисты отметили День рождения Карла Маркса

Первый секретарь Курского  ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов принял участие в возложении цветов к памятнику К. Марксу в г. Курске в честь Дня рождения основоположника научного коммунизма

Пресс-служба Курского ОК КПРФ.
2021-05-05 14:28
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

К. Маркс: „Великие кажутся нам великими лишь потому, что мы сами стоим на коленях. Поднимемся!“.

5 мая курские коммунисты традиционно собрались у памятника основателю научного социализма и родоначальника коммунистической идеологии Карлу Марксу, чтобы возложить цветы.

О роли К. Маркса в международном коммунистическом и рабочем движении рассказал первый секретарь Курского  ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Николай Николаевич Иванов, подчеркнув, что только изучив четко сформулированную К. Марксом мировоззренческую позицию, человек может считать себя марксистом. Рабочий класс только тогда будет передовым классом и пролетариатом, когда он освоит философию диалектического материализма.

«Не пролетариат рождает философию, а философия пролетариат. То есть пролетариат призван философией, а потому философия является духовным оружием пролетариата». Для современного господствующего класса, который присваивает себе чужой труд и живет, паразитируя на труде другой части населения, философия диалектического материализма всегда будет враждебной. Господствующий класс всегда будет направлен на то, чтобы свою власть укреплять, дабы и дальше жить за счет чужого труда. А для этого господствующий класс создает различные идеологии, которые внушаются рабочему классу, как справедливые системы и законы, и все время обещают лучшую жизнь в будущем. Но это будущее для рабочего класса никогда не настанет и настать не может, так как для этого нужно преобразование всей мировой системы на что класс эксплуататоров никогда не пойдет.

Оценку современного социально-экономического положения России с позиций классового подхода, выступая, дал 2-й секретарь Курского ОК КПРФ, член ЦК КПРФ Александр Николай Анпилов.

Собравшиеся возложили алые гвоздики к подножию памятника К. Марксу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.