Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга. Первомай шагает по планете

В Калуге 1 мая Калужским городским комитетом КПРФ совместно с лево-патриотическими силами организован автопробег в честь ДНЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ с возложением цветов к памятникам вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину в Калуге.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина
2021-05-03 00:36
Костина Марина Васильевна
Костина
Марина
Васильевна
Персональная страница

Право проведения автопробега Калужские коммунисты отстояли в суде с органом местного самоуправления Городской Управой г.Калуги, которая в очередной раз под надуманными предлогами отказала в согласовании публичного мероприятия. Суд состоялся 29 апреля и его выиграли коммунисты.

Утром 1 мая на улице Кирова в Калуге алели Красные знамена, машины оборудовались наглядной агитацией, через усилительную установку исполнялись советские и патриотические песни, выстраивалась автоколонна, все поздравляли друг друга с праздником.

Под советские песни краснознамённая автоколонна начала движение по центральным и другим многолюдным улицам города: Кирова, Ленина, Пушкина, Билибина, Труда, Плеханова Гагарина, Правобережье, Генерала Попова.

У памятника  Владимиру Ильичу Ленину первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе города Калуги Марина Костина поздравила участников мероприятия с Днём Международной солидарности трудящихся.

Первомай — это день борьбы трудящихся за свои права. Не случайно лозунгом Первомая изначально стали слова из «Манифеста Коммунистической партии»: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Они не утратили своей актуальности и зовут народ к объединению и сплоченности под развернутым полотнищем протестной борьбы.

У каждого из нас единое стремление, желание и мечта – сделать наше Отечество сильным и процветающим, а трудящихся – социально защищёнными и обеспеченными гражданами. Для достижения этих целей нам необходима солидарность в объединении усилий трудовых коллективов, рабочих, крестьян, военных, трудовой интеллигенции и всех патриотов.

Пусть день 1 Мая будет символом нашей взаимной поддержки и общей борьбы за достойное настоящее, за лучшее будущее! Вступайте в ряды Коммунистической партии, вместе – победим!

Собравшиеся выразили протест продолжающемуся разрушительному курсу страны. Стране нужна новая политика и новая власть! Стране необходимо правительство народного доверия — правительство национальных интересов! Действия, осуществляемые правящей партией и ее депутатским корпусом, враждебны интересам народа. Они ведут к разрушению базисных основ государственности.

Только программа КПРФ способна вернуть России силу и могущество передовой державы мира, а народу - достойную жизнь. Наша партия предлагает реальную программу мер, способную вывести страну из экономического и политического тупика. Верность Ленинским заветам и социализму КПРФ подтверждает своими делами. Мы боремся за защиту традиций героической советской истории, выступаем за приоритет отечественного производства и сельского хозяйства. Вместе мы - сила, которая сформирует победу на предстоящих выборах и заставит правящий режим совершить "левый поворот", жить интересами народа, а не кучки олигархов.

Коммунисты возложили живые цветы к памятнику основателю первого в мире советского государства Владимиру Ильичу Ленину в сквере В.И.Ленина.

 

С праздником, товарищи!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОМАЙ – ПРАЗДНИК, ОЛИЦЕТВОРЯЮЩИЙ СОЛИДАРНОСТЬ ТРУДЯЩИХСЯ В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.