Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Костромская область. С днем Рождения, Ильич!

Костромские коммунисты и их сторонники провели серию праздничных акций, посвящённых 151-летию Владимира Ильича Ленина.

Пресс-служба Костромского ОК КПРФ.
2021-04-22 15:48

 

Сегодня, 22 апреля, исполняется 151 год со дня рождения великого человека - Владимира Ильича Ленина. Великий мыслитель и ученый, гениальный теоретик и практик марксизма, революционер, создатель партии большевиков, вдохновитель и организатор Великой Октябрьской социалистической революции, руководитель СССР — первого в мире социалистического государства. И в честь такой знаменательной даты костромские коммунисты, их сторонники, а также активисты ВЖС "Надежда России" и Левого фронта провели несколько акций.

 

Сначала состоялось возложение цветов возле памятника Ленину у БКЛМ, что расположен на улице Ерохова. Первый секретарь Костромского обкома КПРФ выступил с речью, в которой отметил роль Ильича в истории не только нашей страны, но и всего мира. Сегодня мы живём лишь на остатках того величия, которое было у СССР. Президент в своих посланиях обещает выплаты на детей, но никто почему-то не задаётся вопросом: отчего в принципе возможна такая ситуация, при которой у семьи нет свободных денег на то, чтобы собрать детей в школу? При социализме же у каждого трудящегося была достойная зарплата, и не было необходимости побираться, чтобы собрать ребёнка в первый класс. Не потому ли власть так стремиться забыть Владимира Ильича Ленина, очернить его память и исказить историю? Не потому ли, что сама не в состоянии достичь хотя бы малой части того, что смог сделать Ленин?

 

После возложения цветов коммунисты вышли в центр города, на площадь Сусанинскую, чтобы поздравить костромичей. Взрослым раздавали газету «Что делать?» - вчера как раз вышел свежий номер. Детям — яркие красные шары. Наш товарищ Александр Краснопеев исполнил песню «И вновь продолжается бой!».

 

Самый большой памятник Ленину в городе, где мы раньше возлагали цветы, сегодня обнесён железным забором. Как раз в преддверии праздничных дат. На днях неизвестные высказали своё отношение к этому, расписав этот забор революционными лозунгами. А сегодня коммунисты принесли к этому забору плакат «С Днём рождения, Ильич!» и прикрепили его вместе с красными шарами. Посмотрим, сколько продержится эта инсталляция, ведь надписи с забора были убраны практически сразу же, как только они были замечены костромичами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.