Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирцы возложили красные гвоздики к памятнику Ленину

Поскольку «коронавирусные» ограничения не отменены до 31 мая, традиционные массовые мероприятия 22 апреля — в день рождения Владимира Ильича Ленина — пришлось изменить, в течение дня активисты КПРФ, люди левых взглядов возлагали цветы к памятнику основателю Советского государства, а на youtube канале КПРФ Новосибирск прошел прямой эфир «Роль Ленина в истории».

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2021-04-22 15:28
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Традиционно «главным» памятником Владимиру Ильичу является памятник в центре города, рядом с Оперным театром. Именно к нему по очереди подходили делегации от районных комитетов КПРФ.

— Мы почтили память организатора Октябрьской революции, создателя партии «нового типа», партии большевиков. Процессы, которые происходят в современном мире, подтверждают выводы, которые в свое время сделал Ленин. В 1918 году, когда шла война, он принимал решения об открытии институтов, - отметил секретарь по организационной работе областного комитета КПРФ Алексей Русаков.

Коммунист напомнил, что Ленин сочетал в себе талант теоретика и руководителя-«практика». А первый секретарь Железнодорожного комитета КПРФ Сергей Сухоруков свое выступление начал коротко: «Ленин – это жизнь»:

— Без Ленина непонятно, что бы стало с нашей страной, которая к 1917 году практически полностью распалась, но большевики под его руководством ее объединили.

Возложения проводили и другие районные партийные организации. Так что даже пандемия не смогла стереть в сознании новосибирцев память о Ленине.

Возложения проводили и другие районные партийные организации. По мнению первого секретаря Октябрьского райкома КПРФ, полковника в отставке Олега Волобуева, Ленин является одним из величайших исторических деятелей:

— Он сумел развить теорию марксизма и реализовать ее. Советский период показал правоту его учения, его дела, которому он посвятил свою жизнь.

Мероприятие показало, что даже пандемия не смогла стереть в сознании новосибирцев память о Ленине.

Кандидат в члены ЦК КПРФ Андрей Жирнов провел прямой эфир на youtube канале КПРФ Новосибирск. Совместно с молодыми историками, комсомольцами и сторонниками КПРФ он обсудил роль Владимира Ильича Ленина в истории. В прямой эфир подключались коммунисты Обского, Бердского горкомов, Центрального райкома и возлагали цветы к памятникам в районах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.