Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ленинградской области проходят Ленинские субботники

В Ленинградском областном отделении КПРФ субботники — это неотъемлемая часть жизни, добрая традиция, объединяющая поколения. В апреле в нашем регионе проходит целая серия Ленинских субботников.

Пресс-служба ЛОК КПРФ
2021-04-19 00:35

Почин еще 10 апреля был сделан в городе Волхов, где на площади Ленина коммунисты района провели традиционный коммунистический субботник. Событие осветили местные СМИ. Волховские коммунисты призвали жителей принять участие в следующих субботниках, которые будут проводиться в районе.

Вслед за этим, 14 апреля Лужский РК КПРФ провёл субботники, посвящённые 151-й годовщине со дня рождения Ленина и празднику Великой Победы. Коммунисты убрали территорию в сквере В.И. Ленина, помыли памятник и постамент. Также убрали от мусора территорию на Лысой горе, где установлены памятники советским солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Во время субботников населению раздавали газету «Правда».

17 апреля ознаменовалось массовым стартом субботников в других районах Ленобласти. В городе Лодейное Поле коммунисты, под музыку советских композиторов, привели в порядок территорию у памятника В.И. Ленина. В поселки Шапки Тосненского района товарищи не забыли о памятнике Неизвестному солдату, расположенному вдали от основных дорог.

В городе Сосновый Бор коммунисты начали день у Дворца Культуры, приводя в порядок памятник Ленина, а продолжили его у памятника первому комсомольцу расстрелянному в 1919 году.

В Кингисеппе прошел ежегодный Ленинский субботник с участием пионеров г. Кингисеппа на Эстонском мемориале. Также привели в порядок могилу десятилетнего пионера, захороненного в 1923 году. Убрали территорию братского захоронения расстрелянных жителей д. Ямсковицы и четырех погибших бойцов. На всех мемориалах совместно с пионерами были высажены цветы.

В Кировском районе Ленинградской области в поселке Мга была очищена от мусора и старой листвы территория у памятника В.И. Ленину, очищен и обновлен сам памятник и постамент.

До конца апреля продлятся субботники по всей территории области. Совместный труд с товарищами приносит радость и удовлетворение!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.