Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольцы Пролетарского района Тулы провели субботник у бюста В.И. Ленина

Сегодня, в канун дня рождения Владимира Ильича Ленина, у его бюста в Пролетарском районе г. Тулы прошёл комсомольский субботник. Надо отметить, что погода благоволила ребятам, обещанного дождя так и не случилось, ярко светило солнце.

Руслан Алиев
2021-04-18 07:48 (обновление: 2021-04-18 12:09)

Было сделано много: на прилегающих к памятнику газонах была убрана прошлогодняя листва, подметены асфальтовые дорожки, отмыт от пыли постамент и сам бюст. Комсомольцы остались довольны своей работой, за 2 часа сквер действительно по-весеннему преобразился. По окончании субботника к памятнику были возложены красные гвоздики.

К сожалению, в нашем городе, то и дело происходят нападки на советское культурное наследие. Наша задача противостоять этому, как привлечением общественного внимания, так и реальными делами. Если бы Пролетарский райком не ухаживал за данным бюстом, его бы уже не было. Так, перед началом субботника, на постаменте была установлена новая информационная табличка, изготовленная на личные средства коммунистов! Хотя, как выяснил краеведческий клуб «Революция в Памятниках», это территория принадлежит городу, следовательно, на администрацию Пролетарского района ложится обязанность по содержанию и уходу за монументом. Будем надеяться, что администрация когда-нибудь все же начнет выполнять свои обязанности по охране культурного наследия города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.