Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ П.В. Алексеенко: По своей социальной природе КПРФ была и остаётся партией трудового народа

Отзыв члена ЦК КПРФ, первого секретаря Псковского ОК КПРФ Петра Алексеенко на Политический отчёт Центрального Комитета КПРФ XVIII съезду партии.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2021-04-13 16:12

Центральный Комитет КПРФ опубликовал на своем сайте важнейший материал - Политический отчёт Центрального Комитета КПРФ XVIII съезду партии. Он также опубликован в газете «Правда», и я советую настоятельно ознакомиться с ним всем, кому небезразлична судьба нашей Родины, судьба каждого гражданина страны.

Геннадий Андреевич в отчете ставит совершенно точные цели и задачи и обозначает конкретные проблемы, обрисовывает пути их решения!

Да, действительно,  КПРФ — единственная партия, ставшая реальным оппонентом «партии власти» на «общероссийском голосовании» по поправкам в Конституцию. Мы, коммунисты, единственная политическая сила, выведшая людей на улицы в знак протеста против людоедской пенсионной реформы.

«России как воздух нужна новая индустриализация. А она неизбежно предполагает ликвидацию олигархической собственности и возрождение рабочего класса, - пишет Геннадий Зюганов. - Никакие указы не заставят страну развиваться, пока её экономикой и финансами управляют либеральные фундаменталисты — последователи ельцинско-гайдаровской «шоковой терапии». А гигантскими ресурсами распоряжаются алчные олигархи, не желающие ничего вкладывать в развитие России».

Совершенно ясно, что по социальной природе КПРФ была и остаётся партией трудового народа. Уже сейчас более полутора тысяч общественных объединений по всей стране оказывают содействие нашей борьбе. Именно они — главная опора в деле выполнения решений XI пленума ЦК КПРФ и формирования широкого Лево-патриотического Народного фронта.

«За привлекательное будущее, за само право человечества на жизнь и социальный прогресс мы будем вести самую решительную и бескомпромиссную борьбу. Как говорил И.В. Сталин, «Середины нет: принципы побеждают, а не «примиряются», - пишет Геннадий Андреевич. И эти слова, как и весь отчет лидера КПРФ, необходимо взять на вооружение каждому коммунисту, каждому гражданину страны, который радеет за светлое будущее России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.