Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Требуем остановить политическую расправу над Павлом Грудининым!» Заявление Сахалинского областного отделения КПРФ

Публикуем Заявление Сахалинского областного отделения КПРФ.

Пресс-служба Сахалинского обкома КПРФ
2021-04-07 16:10

Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Генеральному прокурору РФ И.В. Краснову

Коммунисты Сахалинского областного отделения КПРФ и представители общественных организаций народно-патриотических сил России выражают серьёзную озабоченность ситуацией, складывающейся вокруг лучшего в Подмосковье и одного из лучших сельхозпредприятий в России ЗАО «Совхоз им. Ленина», и руководителя этого предприятия Павла Николаевича Грудинина.

В течение нескольких лет коммунисты, народно-патриотические силы, жители России вместе с коллективом «Совхоза им. Ленина» борются за сохранение этого предприятия.

Просим вас, как гарантов соблюдения Конституции и законодательства Российской Федерации, обратить ваше внимание на ту расправу, которую учинила группа рейдеров с ЗАО «Совхоз им. Ленина» и лично П.Н. Грудининым.

После выдвижения П.Н. Грудинина кандидатом в Президенты России в 2018 году на него обрушился настоящий шквал лжи и клеветы. Это совпало с новой массированной атакой рейдеров на возглавляемое им предприятие. На все запросы и обращения в правоохранительные органы неизменно поступают лишь формальные ответы, а суды продолжают принимать неправовые решения.

С февраля 2018 года было возбуждено 155 судебных дел, из них 113 находятся в производстве и сегодня, состоялось 863 судебных заседания. То есть на сотню с лишним больше, чем было рабочих дней за весь этот период времени. Почти каждые два дня подавались жалобы и заявлялись ходатайства. И так в течение трёх последних лет!

Судопроизводство в России на наших глазах становится несправедливым и неправовым. 26 марта 2021 года Арбитражный суд Московского округа в составе судей Е.Ю. Филиной, И.В. Лазаревой и Л.В. Федуловой отказал в удовлетворении кассационной жалобы П.Н. Грудинина и оставил в силе решение о взыскании с него более одного миллиарда рублей. Фактически «чины судейские» пошли на поводу у рейдеров. Лица, подавшие иск, обращаться в суд вообще не имели права. У них даже в совокупности не было необходимого для этого 1% акций. Не было и законного основания для рассмотрения дела, потому что трехлетний срок исковой давности давно истёк. Но все эти обстоятельства судьи проигнорировали, как по команде.

Гигантская сумма «ущерба» в размере более одного миллиарда рублей была назначена судом исключительно со слов представителей истцов, в руках которых меньше, чем полпроцента акций предприятия. Вопреки настояниям защиты не было проведено ни одной экспертизы, не выполнено ни единого исследования, ни одного обоснованного заключения. Чтобы разорить и удушить уникальное предприятие, миллиардную сумму фактически «взяли с потолка». Такое дело достойно того, чтобы войти в учебники по юриспруденции как пример вопиющего потакания административному шантажу и беззаконию. Столь «вольное» поведение суда и абсолютная уверенность в себе откровенных рейдеров говорят об одном: выполняется политический заказ.

Мы считаем, что истинная причина ненависти к народному предприятию и его директору – не только в стремлении захватить дорогие подмосковные земли и пустить под многоэтажную застройку, но и похоронить уникальное предприятие, вселяющее оптимизм гражданам России на достойную жизнь для всех!

Просим Вас принять все возможные меры в целях прекращения политической расправы над П.Н. Грудининым и возглавляемым им ЗАО «Совхоз им. Ленина».

Руки прочь от народного предприятия и народного лидера!

Нет грубой полицейщине!

Дикий произвол власти, олигархата и их приспешников не пройдёт!

Руки прочь от Павла Николаевича Грудинина и совхоза имени В.И. Ленина!

 

Первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ 

П.Г. Ашихмин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.