Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Свердловская область. КПРФ «ЗА» референдум по возвращению прямых выборов мэра

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области на минувшем заседании решали судьбу референдума о прямых выборах мэра.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ.

2 Апреля 2021, 12:11

На прошедшем заседании Законодательного Собрания Свердловской области решался наболевший вопрос о прямых выборах мэра. Региональные депутаты решали, проводить ли референдум по этому вопросу, может ли народ избирать мэра или нет. Оказалось, что не может! А по-другому разве может быть в стране олигархов?

Позиция фракции КПРФ однозначна и непоколебима - выборы мэров должны быть! А вот у остальных партий оказалось другое мнение на этот счёт. Голосование думы говорит само за себя - лишь двое депутатов, помимо всей фракции КПРФ, нажали кнопку за проведение референдума.

Телеканал "Дождь" взял интервью у лидера Свердловских коммунистов, руководителя фракции КПРФ в ЗССО Александра ИВАЧЕВА о том, почему настоящие народные инициативы никак не могут пробить себе дорогу, и что с этим всем делать. Ответ смотрите в видео.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.