Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День памяти И.В. Сталина в Калуге

5 марта, в День памяти Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина в Калуге в сквере Ленина состоялось торжественное возложение цветов.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина
2021-03-06 04:13
Костина Марина Васильевна
Костина
Марина
Васильевна
Персональная страница

На памятном мероприятии выступила первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Городской Думы г.Калуги М.В.Костина:

- Заслуги Генералиссимуса Советского Союза, Верховного Главнокомандующего Красной Армии, Председателя Государственного Комитета Обороны, Председателя Совета Министров СССР, Генерального секретаря ВКП(б), Героя Социалистического труда, Героя Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина перед нашей Родиной  и всем человечеством огромны. Именно благодаря его руководству, начиная с 1924 года наша страна, наш народ проделали огромную  самоотверженную работу по восстановлению и развитию всего народного хозяйства, экономики, обороноспособности, социальной  защиты, культуры, бесплатных образования и медобслуживания, государственного строительства, объединения  и  морального сплочения всех наций и всего советского общества на основание социальной справедливости  и гражданского  равенства. В 1936 году была принята Конституция СССР (в народе названная (Сталинской),  которая  отменила все ограничения в правах при  выборах власти, существовавшие до неё.

Темпы роста  в промышленности  были такими (24-36%), что на западе назвали это «Русским чудом». До настоящего времени таких темпов не достигала ни одна страна мира. Наша страна за короткий исторический срок 10-15 лет прошла такой путь, на который развитие страны  потратили 50-100 лет. Именно эти достижения стали основой и предпосылкой будущей Великой Победы над фашистской Германией  и её сателлитами.

Именно СССР во главе с И.В.Сталиным спас народы Европы, да и всего мира от фашистского порабощения, разгромив главные силы фашистской  Германии  и милитаристской Японии во 2-й мировой Войне.

Заслуги Сталина возрастают бесконечно, атомный проект и сегодня не позволяет врагам России покончить с нашим народом.

Об этом должны  помнить и знать все граждане России и особенно молодые поколение не знавшие ужасов Войны.

Участники памятного мероприятия в своих выступлениях говорили о Сталине, как выдающемся государственном деятеле, что Сталин был представителем трудящихся, трудового народа, рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции.

Всем участникам митинга вручалась главная партийная газета «Правда», агитматериалы с символикой КПРФ.

В завершении встречи 5 марта в день памяти Иосифа Виссарионовича Сталина калужские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленина в Калуге.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.