Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Большой юбилей ветерана из Калмыкии

Городовиковские коммунисты поздравили с 95- летием старейшего члена Компартии Полину  Санджиевну Халенгинову. Ветеран труда Российской Федерации и Республики Калмыкия, партийный стаж которой  60 лет, отметила большой юбилей 26 февраля.

Людмила Балаклеец, первый секретарь Городовиковского местного отделения КПРФ
2021-03-06 04:09

Трудовую деятельность наша землячка начала сразу после войны, в 1947 году. Семья, как и все калмыки, была выслана в Сибирь. Полина Санджиевна окончила Омскую фельдшерско-акушерскую школу. И с тех пор не изменяла своему призванию ни в Сибири, ни после возвращения в родные места.  Работала в госпитале, зав. акушерским пунктом, фельдшером, медсестрой в Доме инвалидов, хирургической медсестрой в республиканской больнице.

С 1962 г. была  заместителем, а с 1969 г. - председателем Республиканского общества Красного Креста. Закончила трудовую деятельность в 1981 году в должности старшей медсестры.

Проживает в с. Веселое Городовикоского района. Ведет активную работу по благоустройству села, помогает секретарю первичной партийной организации во время выборных кампаний.

Полина Санджиевна  пользуется у односельчан большим уважением. Высок ее авторитет и среди товарищей по партии.

Наша героиня имеет множество благодарностей, почетных грамот, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».  За активную позицию, большой вклад в воспитание подрастающего поколения Полине Халенгиновой вручены памятные медали ЦК КПРФ.

Ветеран партии и труда является постоянным подписчиком газеты «Правда», регулярно уплачивает членские взносы. Неоднократно избиралась делегатом районных и республиканских партийных конференций.

В день своего рождения Полина Санджиевна  дала наказ коммунистам 21 века бороться за справедливость,  изучать и знать свою историю, беречь межнациональное согласие, калмыцкий язык и культуру.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.