Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Воронежской области почтили память И.В. Сталина

5 марта – 68-я годовщина кончины И.В. Сталина - вождя советского народа, руководителя Коммунистической партии и советского государства, Верховного главнокомандующего, под руководством которого Советский Союз одержал победу над немецко-фашистскими захватчиками. Воронежский обком КПРФ почтил память И.В. Сталина возложением цветов к барельефу на доме на ул. Депутатской, на котором сохранилась рука великого вождя. С речью на возложении цветов выступил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ.
2021-03-05 14:11

- 68 лет назад, 5 марта 1953 года, перестало биться сердце выдающегося советского руководителя, на тот момент генерального секретаря ЦК КПСС, руководителя советского правительства И. В. Сталина. Его путь – путь революционера-большевика из далекого грузинского села Гори до вершины власти был тернистым. На его жизненном  пути были аресты, тюрьмы и  ссылки, были моменты смертельной опасности, но он как стойкий большевик и ленинец, борясь с несправедливостью капиталистической системы, был одним из ярчайших революционеров своего времени. Вместе с Лениным, Сталин боролся и с правым, и с левым уклоном в партии, вместе с Лениным вершил Великую Октябрьскую социалистическую революцию. Он был одним из руководителей Красной Армии. И именно он со станции Придача в 1919 году телеграфировал Ленину о том, что Воронеж освобожден от белогвардейских войск.

Под руководством Сталина страна добилась таких темпов экономического роста, которые до сих пор не превзойдены нигде в мире. Под руководством Сталина советский народ сломал хребет фашистской гадине и  уничтожил эту коричневую чуму XX века, а над Рейхстагом был поднят красный флаг с серпом и молотом. С нашей страной считались, нашу страну уважали, и все это – заслуга лидера нашей партии, лидера нашего государства И.В. Сталина. Не хватит суток для того, чтобы перечислить все то, что было построено и создано в то время. Не хватит долгих дней для того, чтобы пересказать, то, что получил советский человек. Именно в этот период руководство страны заботилось о каждом человеке, давая каждому возможность трудиться, учиться, работать и отдыхать.

Волюнтаристы еще в 60-е годы пытались вымарать память о великом человеке, стереть его имя из нашей истории. Сейчас наш долг – восстановить историческую справедливость и восстановить на этом замечательном архитектурном ансамбле изображение Отца Народов.  Этот день – траурный, но он – и многообещающий, потому что торжество ленинско-сталинских идеалов неизбежно.

Собравшиеся почтили память И.В. Сталина минутой молчания и возложили к барельефу красные гвоздики.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.