Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовские коммунисты и саратовское правосудие

А судьи кто? На последнем заседании Саратовской областной думы депутаты-коммунисты подняли тему работы российской судебной системы и саратовской в частности.

Пресс-служба фракции КПРФ Саратовской облдумы.
2021-03-02 10:37 (обновление: 2021-03-02 19:52)
Анидалов Александр Юрьевич
член ЦК КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ
Анидалов
Александр
Юрьевич
член ЦК КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ
Персональная страница

Поводом стало недавнее задержание Николая Бондаренко и последующее за ним заседание Фрунзенского суда, на которое отказались пропускать народных избранников от КПРФ. Предлагаем и вам посмотреть то, как шла дискуссия.

***

МЯТЕЖНЫЕ СЁЛА

В селах Синенькие и Рыбушка Саратовского района мятеж против власти. Дело в том, что по традиции чиновники решили без учета мнения жителей этих сел присоединить их к Саратову. Для этого надо провести слушанья, и желательно, чтобы население поддержало чиновников. По «доброй» традиции про слушанья решили никому не сообщать, провести их днем в будни, когда все на работе, и собрать на слушанья зависимых бюджетников. Но не тут-то было. Ряд активистов в селах обратились в региональное отделение КПРФ с просьбой помочь организовать народ и проконтролировать процедуру слушаний. В оба села накануне приехали депутаты-коммунисты и, несмотря на противодействие районных властей (см. предыдущие сюжеты), провели встречи с людьми, пригласив их на слушанья, на которые в последствии сами депутаты и приехали. Таким образом, замысел чиновников протащить непопулярное решение «тихой сапой» не прокатил. В обоих селах залы слушаний оказались переполнены, а народ настроен агрессивно и явно протестно. И все пошло не так. Поэтому в одном случае власть пошла на явные подтасовки, что позволяет теперь опротестовать всю процедуру присоединения, а в другом не рискнула сильно фальсифицировать и в результате проиграла. Конечно, слушанья носят рекомендательный характер, однако теперь для того, чтобы реализовать свой замысел, власти придется нагло игнорировать мнение людей, что в год федеральных выборов чревато, и за это уж точно сверху по головке не погладят.

https://youtu.be/yVHFSacVLuw

***

Кого и от кого защищает комиссия по делам несовершеннолетних?

Депутаты Саратовской областной думы одобрили выделение денег на обучение сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних. Единственными, кто воздержался от принятия такого решения, были депутаты от оппозиции. По мнению коммунистов, структура себя полностью дискредитировала. Особенно тем, как работала с теми подростками, что приняли участие в январских митингах. У депутатов от КПРФ свое мнение насчет того, кого и от кого защищает комиссия по делам несовершеннолетних. Немного запутанно, но вы всё поймете, когда посмотрите наше видео.

https://youtu.be/ddeMQtDMD-k

Александр Анидалов,

глава фракции КПРФ Саратовской облдумы,

первый секретарь Саратовского ГК КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.