Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер тувинских коммунистов Роман Тамоев встретился с Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом

24 февраля в Кызыле состоялась рабочая встреча лидера Тувинского республиканского отделения КПРФ, руководителя фракции коммунистов в Хурале представителей города Кызыла Тамоева Романа Телмановича с Главой Республики Тыва Кара-оол Шолбаном Валерьевичем.

Денисов Денис, пресс-служба Туврескома КПРФ
2021-02-25 09:07
Тамоев Роман Тельманович
Тамоев
Роман
Тельманович
Персональная страница

Цель встречи:

Определить, в каком режиме вести дальнейший политический диалог между властью и оппозицией в лице КПРФ? Особенно в условиях откровенного «наката» на оппозицию со стороны органов муниципальной власти в вопросах массового отказа на проведение публичных мероприятий на территории Республики Тыва. Безусловно, по мнению лидера Туврескома КПРФ Романа Тамоева, эти ответы в виде «не согласовано» происходят при поддержке работников исполнительных органов власти, оппонентов от правящей партии, местных руководителей на местах и силовых структур.

Но есть нормы Конституции, которые обязательны для выполнения каждым гражданином нашей страны. Это было подчёркнуто.

Роман Тамоев предложил Шолбану Кара-оолу использовать свой ресурс и пресечь грубейшие нарушения закона, которые касаются нарушений прав граждан на свободу собраний и выражения своей позиции по ключевым социальным и экономическим значимым вопросам.

При этом лидер коммунистов Тувы отметил, что ещё на весеннем Пленуме Туврескома в 2020 году было принято решение регионального отделения КПРФ занять твёрдую позицию по отношению к действующей власти республики вплоть до требований отставки правительства за негативные результаты их деятельности.

Следует отметить, что здесь в общую оценку работы Правительства региона вмешалась ситуация с коронавирусной инфекцией.

По мнению руководителя Туврескома КПРФ Романа Тамоева, в целом, республика справилась с поставленными задачами в борьбе с COVID-19. Не без проблем, но справилась. «Это будет большой урок и опыт для региона. Большое внимание необходимо уделять системе здравоохранения в республике. Помогать ей»,- добавил он.

Жёсткую оценку коммунисты намерены дать властям и по итогам выборной компании, которая состоится в этом году. Выборы должны проходить открыто, прозрачно, основываясь на нормах закона «О выборах в РФ», без перегибов и фальсификаций. Хотя то же трехдневное голосование оставляет больше вопросов, чем ответов. Коммунисты примут в участие в выборах и проведут большой объём работы, чтобы выставить своего кандидата от лево-патриотических сил республики и её сторонников. Так же коммунисты намерены выставить своих кандидатов для участия в муниципальных выборах. Было предложено увеличить количество КОИБов на избирательных участках в городе Кызыле.

Политическая осень 2021 года обещает быть интересной.

 

БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ РЕГИОНА

В ходе встречи, помимо выборных, были затронуты и другие актуальные для Республики Тыва болевые проблемы: от транспортной инфраструктуры, цен на энергоресурсы, экологии и жизнеобеспечения, до безработицы и не хватке детских дошкольных учреждений.

Было подчеркнуто, что без настойчивой и требовательной работы органов исполнительной и законодательной власти региона по отношению как к федеральному центру, так и к руководителям предприятий-монополистов, ориентирующихся лишь на сверхприбыль, – здесь не обойтись. И если процессы модернизации происходят по отраслям экономики, то они должны быть более интенсивными и ускоренными. 

Было отмечено, что в таких вопросах не обойтись и без политической составляющей с учётом очевидного недовольства населения резким, за последние два месяца 2021 года, взвинчиванием цен на продукты первой необходимости, непродовольственных товаров и услуг.

В ходе беседы о кадровой политике, было отмечено, что каждый чиновник должен нести персональную ответственность перед своим народом. И дело не должно строиться на молодости госслужащего. В первую очередь во внимание должен браться его управленческий и хозяйственный опыт. Чего у молодых нынче очень редкое явление. Утеряна советская школа подготовки кадров. Об этом так же было сказано на встрече. Необходимо организовать базовый институт управления на территории Республики Тыва для талантливых и перспективных работников сельскохозяйственной,энергетической, транспортной, промышленной и иных отраслей народного хозяйства.

Роман Телманович ознакомил Шолбана Валерьевича об инициативе Фракции КПРФ в Государственной Думе по ряду экономических предложений в вопросах кредитной амнистии социально-незащищенным слоям населения, введение моратория на рост тарифов за услуги ЖКХ (не больше 10% совокупного дохода семьи) и увеличению суммы прожиточного минимума свыше 25.000 рублей.

Было так же отмечено, что без патриотического воспитания молодежи, заботе о молодой семье и нужных обществу идеологем, без поддержки предпринимательства и развития доступного туризма, без стратегического планирования в республике и разумного размещения производственных сил ключевые задачи региона нерешаемы. Глава Республики принял информацию к сведению.

Также коммунисты предложили рассмотреть закон «О детях войны».

— Сам факт встречи я оцениваю положительно. По ряду вопросов мы нашли понимание. На встречу я приехал не для того, чтобы только критиковать работу правительства и Главы региона — я пришёл с конструктивными и дельными предложениями. Очевидно, что многие из них, которые мы обозначили, показались интересными руководителю Республики.

Ну а насколько наши конкретные предложения будут услышаны – покажет время.

В завершении встречи первый секретарь Туврескома КПРФ Роман Тамоев выступил с предложением организовать встречу представителей правительства Республики Тыва с коммунистами региона в формате «вопрос — ответ», чтобы чиновники ответили на самые острые вопросы, волнующие население.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.