Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Самарской области отметили День рождения Красной Армии

23 февраля самарские коммунисты провели автопробег по улицам родного города, а затем возложили цветы к Вечному огню на пл. Славы в честь 103-й годовщины создания Советской армии и Военно-морского флота.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2021-02-25 00:18

Как подчеркнул Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин: «23 февраля мы отмечаем День рождения легендарной Красной армии, созданной для защиты завоеваний молодой Страны Советов – первого в мире социалистического государства. 

Непобедимой Красная Армия стала, справившись с иностранной интервенцией, победив белогвардейское движение и басмачество, разгромив немецких фашистов и подняв Знамя Победы над освобождённой Европой. Солдат страны Советов стал гарантом мира. У нашей Армии великая и славная история, блестящие победные традиции. Мы с гордостью сделаем всё для того, чтобы так было и впредь.

 Поздравляю с замечательным праздником всех, кто выбрал профессию защитника Родины, всех, кто всегда готов бороться за свободу и независимость нашей любимой Отчизны!».

Коммунисты Комсомольского районного комитета КПРФ в Тольятти вместе с представителями военно-патриотических организаций приняли участие в праздничном автопробеге по городу, а также возложили цветы к памятникам и мемориалам героям Великой Отечественной войны.

Новокуйбышевские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленина.

Как подчеркнул Первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин: «Власть не разрешила нам проводить ни митинг, ни пикет и даже на возложении цветов вела себя по-хамски: перебивала выступающих, а после возложения часть людей полицейские провели в отдел полиции для объяснений. 31 статья Конституции гарантирует гражданам возможность выходить мирно, без оружия и выражать свою точку зрения, но власть считает, что это не всех касается, а только избранных. Выходить на улицу - наше право! И мы будем продолжать это делать!».

После завершения мероприятия были также задержаны лидер новокуйбышевских коммунистов Михаил Абдалкин и пресс-секретарь регионального отделения «Левого фронта» Григорий Оганезов. Через несколько часов они были отпущены из отдела полиции без составления протокола.

Несмотря на холодную и ветреную погоду, депутаты фракции КПРФ в Думе г.о. Сызрань провели встречу с жителями города.

Встреча прошла на площади перед ДК «Горизонт». Глава городского округа Сызрань, Николай Лядин, отказал в просьбе пустить депутатов и приглашённых в помещение Дома Культуры для проведения мероприятия.

Перед началом мероприятия секретарь Самарского ОК КПРФ по идеологии, руководитель фракции КПРФ в СызГД Марина Ерина от имени депутатов фракции поздравила присутствующих с Днем Советской Армии и Военно-морского флота!

В ходе прямого диалога депутаты-коммунисты рассказали о своей работе, озвучили проблемы, над которыми работают сегодня и поделились планами на 2021 год.

Все выступающие, как и присутствующие сошлись во мнении, что стране необходим левый поворот.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.