Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Концерт для военнослужащих прошел в воронежском госпитале при поддержке депутата Госдумы Сергея Гаврилова

В Воронеже Ленинский и Каширский райкомы КПРФ при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова дал праздничный концерт в  воронежском военном госпитале. Концерт был приурочен ко Дню Советской Армии и Военно-морского флота, ведь именно так воспринимают многие День защитника Отечества.

Пресс-служба Сергея Гаврилова
2021-02-24 23:44
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

«Сегодня наша страна подвергается новым нападкам. Гибридная война полыхает во всей своей мерзости. Чтобы победить в любой войне, надо, прежде всего, обеспечить сплочение народа. Так что нынешний праздник – День рождения непобедимой Красной Армии - служит залогом того, что мы можем справиться с новыми вызовами», - сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, поздравляя с праздником.

Хочется верить, что этот праздник послужит сплочению общества для победы в гибридной войне, отметил лидер КПРФ.

«2/3 своей истории Россия провела в войнах, обороняясь от врага. Мы привыкли держать порох сухим, мы готовы защищать свою землю. В этот день мы вспоминаем защитников земли русской - Александра Невского, Георгия Жукова, Ивана Черняховского, нашего современника Романа Филиппова. Наша армия – это основа суверенитета и независимости, спокойной и мирной жизни», - сказал Сергей Гаврилов.

На празднике присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, 96-летний Николай Николаевич Борисов, почетный гражданин Воронежа, полковник в отставке, которого с госпиталем связывает крепкая дружба. За боевые отличия Николай Николаевич награжден орденами Отечественной войны первой и второй степени, Красной Звезды, «За службу Родине в ВС СССР» третьей степени и медалями. Он  участник 15-ти парадов Победы на Красной площади в Москве, включая первый парад в 1945 году (командовал танком), и парад в 70-ю годовщину Победы.

В честь молодых военных и ветеранов Великой Отечественной прозвучали любимые композиции советского времени и русские народные песни, были исполнены современные зажигательные танцы. Как отметил начмед военного госпиталя Юрий Черенков, в таких концертах проходящие лечение военные черпают силы для выздоровления. Концерты для военнослужащих к праздникам стали доброй традицией госпиталя.

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, депутат Воронежской городской Думы Андрей Померанцев лично исполнил на концерте несколько любимых песен советского времени. «Мы обязаны помнить о подвигах наших предков и быть готовыми защитить своих близких в трудную минуту. Ведь человека всегда отличала именно готовность жертвовать своей жизнью», - отметил Андрей Померанцев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.