Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Подмосковные коммунисты отметили День Советской Армии и Военно-Морского флота

23 февраля, в день 103-й годовщины создания Рабоче-крестьянской Красной Армии, в России отмечают один из самых главных праздников – День Советской Армии и Военно-Морского флота.

Пресс-служба МК КПРФ
2021-02-24 19:45 (обновление: 2021-02-25 08:53)

С поклоном говорим мы слова благодарности тем, кто служил и служит в рядах Российской Армии, кто выбрал профессию – Родину защищать. А также всем тем, кто кормит нашу Армию, одевает её и обувает. Ровно 103 года назад, 23 февраля, рабочие Петрограда восстали против господствующего режима, требуя свержения монархии и установления народной власти. Николай II, скрываясь за штыками армии, хотел уйти от ответственности, но военные отказались стрелять в рабочих. Когда император обратился к высшим генералам, клявшимся богу, царю и Отечеству, они ему заявили: «Отрекайтесь! Вы не справляетесь, империя разваливается». В то нелёгкое для страны время, приход партии большевиков, создание Советской власти, формирование Красной Армии спасли страну.

В современной России это праздник не только мужской, в Российской Армии служит много представительниц прекрасного пола. Поэтому 23 февраля – день, как настоящих мужчин, так и отважных женщин. От Армии зависит и целостность России. Она защищает нас от агрессоров и врагов и, чем сильнее и надежнее будет наша Армия, тем спокойнее станет жизнь в России.

Для коммунистов Подмосковья, как и для всех жителей нашей Родины – это Великий день. Несмотря на антикоронавирусные ограничения и морозную погоду, в Москве коммунисты, союзники и сторонники партии провели возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, а также провели мероприятия с возложением цветов к памятникам воинов-победителей по всему Подмосковью. 

 

НАРО-ФОМИНСКИЙ Г.О.

Возложение цветов в канун Дня защитника Отечества

 

         22 февраля 2021 г., в канун Дня защитника Отечества, коммунисты города Воинской славы Наро-Фоминска, представители поселений Молодёжный, Атепцево провели возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата, мемориалу в Детском парке.

         Такие мероприятия стали традиционными для коммунистов Наро-Фоминского городского округа.

 

Г.О. ДУБНА

23 февраля в Дубне

 

23 февраля, в день Советской Армии и Военно-морского Флота, члены КПРФ - комсомольцы, депутаты фракции КПРФ в Совете депутатов г. Дубны - почтили память воинов Красной Армии, павших в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы к мемориалу Братские могилы.

 

Г.О. СТУПИНО

Коммунисты Ступино отметили 103-ю годовщину Советской Армии и Военно-Морского Флота

 

23 февраля, первый секретарь Ступинского ГК КПРФ, депутат Бурыкин А.В., депутат от КПРФ Колтыгин И.Н. и коммунисты Ступинского городского отделения КПРФ, в честь 103-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота, возложили цветы к памятнику «Воина Освободителя» в г. Ступино.

 

Г.О. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Электростальские коммунисты поздравили всех с Днём Советской Армии и Флота

 

Коммунисты Электростали возложили цветы к Вечному огню. 

Видео из Электростали: https://youtu.be/iK1YOM7NBA4 

 

Г.О. РЕУТОВ

Реутовский ГК КПРФ отметил 23 февраля

 

23 февраля, с утра, несмотря на погоду, реутовские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина - основателя РККА, и к Вечному огню на Аллее Славы города. После этого перед коммунистами с речью выступили первый секретарь Реутовского ГК КПРФ Масловский А.С., председатель Реутовского городского отделения РОО «Дети войны» Загребеев А.В. и член Бюро Реутовского ГК КПРФ Данковцев И.М.

Далее, основная часть коммунистов участвовала в общегородском мероприятии, посвящённом 23 февраля, а затем поехали в Москву для участия в акции вместе с МК КПРФ.

 

Г.О. БОГОРОДСКИЙ

Коммунисты Ногинска отметили день Советской Армии

 

23 февраля, в день Советской Армии и Военно-Морского Флота, коммунисты Ногинского городского отделения КПРФ возложили цветы к памятным местам, которые дороги каждому человеку, связанному с нашим прошлым.

Сначала мы возложили цветы в Ногинске к памятнику создателя Рабоче-крестьянской Красной Армии – В.И. Ленину на площади Бугрова. Потом мы пришли с цветами и почтили память советских бойцов, ногинчан, отдавших свои жизни за светлое будущее нашей страны у Мемориала Славы в центре города.

Далее группа товарищей выехала в Москву, и участвовала в возложении венков и цветов к могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в составе Московского областного отделения КПРФ.

 

СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ Г.О.

Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших

 

23 февраля, коммунисты всей страны пришли к памятникам и мемориалам, чтобы почтить память и возложить цветы и венки. Сергиево-Посадское городское отделение КПРФ и все его партийные организации не остались в стороне. Основной площадкой в Сергиево-Посадском округе стали главный памятник В.И. Ленина на Красногорской площади и Мемориал Славы «Вечный огонь».

Совместно с РОО «Ветераны боевых действий - Сергиев Посад», Союзом десантников, военно-патриотическим клубом «Патриот» и представителями Общественной палаты округа у Мемориала Славы прошла церемония возложения цветов с выступлением депутатов округа от партии КПРФ и представителей присутствующих организаций.

«С днём создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии!» - именно так звучали поздравления в этот день от коммунистов. Старшие товарищи рассказывали подрастающему поколению об истории праздника:

«23 февраля 1918 года началась массовая запись добровольцев в отряды Рабоче-крестьянской Красной Армии. Именно этот день и принято считать днем её создания. В 1922 году вышел указ о праздновании этой знаменательной даты, а в следующем (1923) юбилейном году праздник в честь этого события отмечался уже регулярно. Именно с этого момента 23 февраля стало всеми любимым торжеством.

В дальнейшем, в 1946 году этот праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В последующем спустя 49 лет, в 1995 году название поменялось на День защитника Отечества, под которым многие его знают и справляют по сей день».

 

Памятник павшим в Великой Отечественной войне

 

Придя к Памятнику павшим в Великой Отечественной войне, что в деревне Торгашино, представшая перед глазами обстановка не могла не расстроить. Руководитель первичной организации Торгашино, Сергиево-Посадского городского Комитета Амиров Фикрет Фархадович - не остался в стороне. К слову, на одной из мемориальных досок памятника увековечен прадед Сергиево-Посадского коммуниста Ивана Смирнова. Перед тем, как возложить цветы, силами секретаря и членов первичной организации были расчищены пол-метровые сугробы вокруг памятника и сделан свободный проход.

Расчистив Памятник павшим в ВОВ, члены первичной организации Тогашино решили навестить все близлежащие памятники и мемориалы, чтоб почтить память погибшим, возложить цветы и, если понадобится - очистить от снега.

 

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ Г.О.

С Днем защитника Отечества!

 

Орехово-Зуевские коммунисты 23 февраля в честь 103-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота, несмотря на морозную погоду, собрались вместе, чтобы возложить цветы у Вечного огня и у обелиска «Памяти павших».

 

Защитникам Отечества!

 

Мальчики, парни, мужчины!

Цвет восходящей зари!

Гордость старинной былины –

Русские богатыри!

 

Станьте опорой России,

Светлой надеждой страны,

Умной и доброю силой,

Родины нашей сыны!

 

Вашею сильной рукою

Мир нужно нам сохранить,

Чтобы счастливой судьбою

Внукам и правнукам жить.

(Е. Шаламанова)

 

Г.О. КОРОЛЁВ

Королёвские коммунисты провели возложение цветов к памятнику Защитникам Отечества

 

23 февраля 2021 года, несмотря на трескучий мороз в День Советской Армии и Военно-Морского Флота члены Королёвского городского комитета КПРФ, представители «Союза советских офицеров», городского отделения «Дети войны», московского областного отделения «Российских ученых социалистической ориентации» провели традиционное возложение цветов к памятнику Защитникам Отечества. 

Собравшиеся почтили минутой молчания память ветеранов войны и военной службы, ушедших из жизни.

На мероприятии присутствовали депутаты Королёвского Совета от КПРФ М.Ф. Гацко и А.Д. Раевский, руководитель Королёвского отделения «Союза советских офицеров» В.А. Чернов, руководитель городского отделения «Дети войны» Л.В. Лебедева», руководитель Московского областного отделения РУСО А.Г. Милованов, партийные активисты, представители общественности.

 

Г.О. ЛОБНЯ

Защитим память героев!

 

23 февраля, в день Советской Армии и Военно-Морского Флота, Лобненский городской комитет КПРФ, а также комсомольцы и пионеры, приняли участие в акции «Защитим память героев». Наша задача — сделать так, чтобы память советского народа, подвиг советского солдата передавались из поколения в поколение.

Наша многострадальная земля пережила много страшных и кровопролитных событий. Благодаря мужеству и отваге воинов, мы можем жить под мирным небом и гордиться нашей страной. Желаем всем, кто исполняет свой служебный долг, охраняет интересы нашей страны на разных рубежах - крепкого здоровья, сплочённости, процветания и благополучия!

 

КОМСОМОЛЬСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Цветы для Неизвестного солдата

 

Комсомольцы Московского областного отделения ЛКСМ РФ приняли участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата на Красной площади.

Коммунистическая молодежь из Дмитрова, Коломны, Пушкино, Люберец и других муниципалитетов приехали в столицу, чтобы принять участие в возложении цветов в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Организаторы мероприятия ответственно подошли к своей работе, союзники сторонники и члены партии прибыли к назначенному месту вовремя.

Власти Москвы под предлогом «накладки по времени» сдвигали начало шествия и заставили всех участников мероприятия, во главе с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым, целый час стоять на двадцатиградусном морозе. Комсомольцы стойко перенесли это испытание, поднимали себе настроение, скандируя коммунистические лозунги и исполняли революционные песни.

Московский областной Комсомол сформировал колонну и организовано прошел для возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата.

Вместе со старшими товарищами – Членами Московского областного отделения КПРФ и ЦК, цветы возложил, и первый секретарь Московского областного отделения ЛКСМ РФ Александр Корнев.

 

Г.О. СЕРПУХОВ

Серпуховские коммунисты почтили память солдат

 

В преддверии 103-й годовщины создания Советской Армии и Военно-Морского Флота Серпуховское городское отделение КПРФ провело акцию Памяти, в ходе которой несколько экипажей со знаменем Победы объехали военные мемориалы, находящиеся на территории городского округа: расчистили около них снег, там, где это было необходимо, и возложили цветы.

После этого все участники мероприятия приехали на площадь Ленина и возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину – основателю Советского государства.

 

Г.О. ПРОТВИНО

Акция Памяти в г.о. Протвино

 

В честь 103-й годовщины создания Советской Армии и Военно-Морского Флота Протвинское городское отделение КПРФ организовало автопробег и возложение цветов к военным памятникам.

В рамках этого мероприятия были расчищены от снега территории около мемориалов. В акции приняли участие 1-й секретарь Протвинского отделения КПРФ Черепенников А.В., депутаты-коммунисты Совета депутатов г.о. Протвино, коммунисты городского отделения КПРФ и сторонники партии, а также ребята из детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ», которым за активное участие в общественной патриотической жизни города и развитие добровольческого движения были  вручены памятные медали «75 лет Великой Победы».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.