Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День рождения Красной Армии в Томской области

23 февраля КПРФ объявила всероссийскую акцию протеста. В большинстве регионов шествия, митинги и другие уличные мероприятия коммунистов были запрещены. Власти отказывали в согласовании, ссылаясь на ковидные ограничения.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ.
2021-02-24 14:22

 

В Томской области мероприятия КПРФ также оказались под запретом. В областном центре мэрия отказалась согласовывать митинг и пикет коммунистов, ссылаясь то на эпидемиологическую ситуацию, то на недоступность площадок для проведения.

 

В Томске городские депутаты-коммунисты и Первый секретарь Томского регионального отделения КПРФ, руководитель партийной фракции в Законодательной Думе Томской области Наталья Барышникова провели встречу с жителями Ленинского района.

 

Депутаты обсудили с жителями округа насущные, волнующие их вопросы. На собрании выступили КПРФ Наталья Барышникова, первый секретарь Томского горкома КПРФ, вице-спикер городской Думы Андрей Петров, а также активист движения «Левый Фронт», экс-депутат областной Думы от КПРФ Сергей Губа.

 

В Молчановском районе активистам КПРФ сначала согласовали проведение пикета, но затем прислали письмо за подписью главы поселения с запретом акции (даже с соблюдением всех норм безопасности).

 

В Колпашево прошли одиночные пикеты с социально-политическими требованиями. Были затронуты самые острые темы, коммунисты выходили на улицы города с плакатами: «Есть ли коррупция в Колпашевском районе?», «Госпожа Соломатина, где обещанная доступная медицина?», «Левый поворот – возрождение России!».

 

В годовщину создания Красной Армии, коммунисты Томской области почтили память воинов-земляков, павших на поле боя. Торжественные возложения цветов к мемориалам Победы пошли в Томске, Северске, Колпашеве, Бакчаре и селе Молчаново.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.