Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область. Здесь родилась легендарная Красная Армия

В местах, где родилась Красная Армия, митинг 23 февраля запретили

Пресс-служба Ленинградского обкома КПРФ.
2021-02-24 12:53

 

Мы, кингисеппцы, живем на земле, где проходило рождение Советской армии и Военно-морского флота. 103 года назад, 23 февраля, бои под Нарвой и Псковом положили начало становлению непобедимой Советской армии, которая в 1941-1945 годах сломала хребет фашизму. Мы должны гордиться этим, и этот день как-то по-особому отмечать. Вот и Кингисеппский РК КПРФ решил, что надо отметить этот день и напомнить людям, что мы живем на легендарной земле.

 

В этот праздничный день решили провести митинг, пусть небольшой, но положить начало будущим мероприятиям. Намерениям не суждено было сбыться. У памятника В.Кингисеппу нельзя до 50 человек – пандемия. Как гласит ответ администрации: «расстояние между общающимися людьми должно быть 1,5-2 метра…» Значит, 50 человек не поместится, вирус летает везде и рядом с нами. Предложено – парк Романовка, но… после 16.00, т.к. до этого времени там будут проводиться мероприятия клуба «Армеец». Хотя мы, например, с удовольствием поздравили бы ребят с праздником.

 

Подумав, решили, что никому не будем мешать, если проедем по городу с флагами СССР и Победы, с музыкой, чтобы возложить цветы к мемориалам. Получили добро в ГИБДД, но… оказывается и автопробег из пяти машин НЕЛЬЗЯ. Опять плохо для нашей власти – музыка и флаги мешают. Разрешим, если без флагов и звука…, а так вам будет административка! Да, без флагов и звука, мы у вас и спрашивать не станем, если захотим возложить цветы к мемориалам.

 

Между прочим, ранее, 15 февраля, прошел митинг в честь 32-й годовщины вывода войск из Афганистана. Дата, достойная митинга, памяти… Но что интересно: а вируса-то нет! Он не летал нигде: за исключением нескольких человек все были без масок, стояли рядом друг с другом, а не на расстоянии 1,5-2 метра. Парадокс?! Или кто заказывает, тот и играет музыку? Тут — власть, а там какие-то коммунисты и их сторонники.  Большая разница!

 

Кингисеппский РК КПРФ

 

P.S. Хотя нам и не разрешили ни автопробег, ни митинг, но бюро Кингисеппского РК КПРФ 23 февраля возложило цветы к мемориалам защитникам Родины, отметив тем самым День Советской Армии и Военно-морского флота.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.