Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульские коммунисты провели мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

Ранним утром коммунисты почтили память защитников областного центра, возложив цветы к основным монументам и мемориалам. В полдень Тульский обком КПРФ провел круглый стол, посвященный 103-ей годовщине Советской Армии и Военно-морского флота. 

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2021-02-23 21:00
Лебедев Алексей Александрович
Лебедев
Алексей
Александрович
Персональная страница

 

 

23 февраля Тульский обком КПРФ провел круглый стол в онлайн-формате, посвященный 103-ей годовщине Советской Армии и Военно-морского флота. 

 

Модератор встречи секретарь обкома партии, кандидат в члены ЦК, руководитель фракции КПРФ в Тульской городской думе Алексей Лебедев напомнил героическую историю праздника и отметил широкую географию участников Круглого стола. Коммунисты-представители большинства районов Тульской области - ветераны войны, труженики тыла, кадровые офицеры, участники боевых действий, депутаты всех уровней – подключились к видеоконференции, чтобы поздравить товарищей по партии с Днем защитника Отечества, вспомнить свой боевой путь, обсудить проблемы современной армии и задачи воспитания подрастающего поколения.

 

Тон всей встречи задал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Иванович Тимофеев - участник Парада на Красной площади 7 ноября 1941года. Алексей Иванович более 70 лет в Коммунистической партии, воевал на фронтах с комсомольским билетом, был тяжело ранен, но выжил. «Я работал на всех участках, куда пошлёт партия!»- отметил ветеран, готовящийся отметить 95 –летний юбилей.

 

23 февраля - в первую очередь праздник кадровых военных. Моряк Балтийского флота, капитан 2 ранга в отставке Борис Евгеньевич Успенский, награжденный 30-ю государственными наградами, поделился своими впечатлениями от службы на Кубе, в Польше и ГДР.

 

Подполковник в отставке, алексинец Виктор Павлович Голов призвал не забывать советские праздники, помнить, что Советская Армия уничтожила фашистскую заразу.

 

Член бюро обкома, ветеран боевых действий Михаил Батяйкин рассказал, как был счастлив служить в десантных войсках - элите Советской армии. Десантник Батяйкин защищал интересы страны в локальных конфликтах, участвовал в Чеченской войне.

 

Олег Гололобов – ветеран боевых действий в Афганистане - за свою службу был представлен к медали «За Отвагу» и к высшему знаку ЦК ВЛКСМ «Воинская доблесть». «Афган - это хорошая школа жизни», - отметил Олег Владимирович.

 

«Живи по Уставу - завоюешь честь и славу!»- поделился своим жизненным девизом ефремовец, кадровый офицер Вячеслав Иванович Хахалин.

 

Председатель щекинской общественной организации «Боевое братство», ветеран-афганец, участник последствий ликвидации Чернобыльской аварии Михаил Кириллович Ионцев отметил, что одна из главных задач коммунистов, исполнивших свой военный долг - передавать свой опыт молодёжи, воспитывать подрастающее поколение.

 

О большой работе, которая ведётся в Венёвском районе по увековечиванию памяти защитников Венёва в годы ВОВ, рассказал первый секретарь местного отделения КПРФ Николай Раев.

 

Депутат-коммунист Тульской областной думы Светлана Белоус пожелала защитникам здоровья и главное - мирного неба над головой.

 

В завершение работы  Круглого стола Алексей Лебедев предложил принять Резолюцию. «Россия должна быть великой и социалистической!», «Программа КПРФ – путь к возрождению народовластия!» «Сила и независимость государства-в единстве народа и Армии!» - основные лозунги Резолюции, за которые участники Круглого стола проголосовали единогласно.

 

Перед круглым столом ранним утром коммунисты почтили память защитников областного центра, возложив цветы к основным монументам и мемориалам.

 

В память о тех, кто ценой собственной жизни остановил фашистов на подступах к городу оружейников, возвели известный монумент «Три штыка» на месте переднего края обороны Тулы. Самая крупная братская могила находится на Всехсвятском кладбище Тулы. Здесь похоронены  более двух тысяч бойцов, погибших в годы Великой Отечественной. Монумент тулякам - Героям Советского Союза в сквере на проспекте Ленина посвящен советским воинам-героям. Памятник «Пролетарцам - героям слава!» установлен в самом крупном районе города на пересечении улиц Кирова и Ложевая. А к 71 годовщине победы над фашизмом в Великой Отечественной войне в Зареченском районе возвели мемориал «Защитникам неба Отечества».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.