Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронежские коммунисты и их сторонники провели акцию в честь 103-й годовщины создания Красной Армии и Военно-морского флота

23 февраля воронежские коммунисты и их сторонники отметили масштабной акцией на площади Победы, на которую, несмотря на сильный мороз, пришли десятки воронежцев.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ
2021-02-23 19:52

Со 103-й годовщиной создания Красной Армии и Военно-морского флота собравшихся поздравил  первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.И. Рогатнев: «Сегодняшний день Красной армии мы отмечаем в окружении противников. И, российская власть, несмотря на патриотические лозунги, своей разрушительной для страны и народа политикой подыгрывает внешним вызовам.  Поэтому защита Отечества и отстаивание интересов России сегодня неразрывно связано со сменой власти и социально-экономического курса. Наша партийная организация готова достойно идти вперед и сместить античеловеческий капиталистический режим. И пусть нас осеняют имена В.И. Ленина, И.В. Сталина, великих полководцев, наших прадедов, дедов и отцов, ковавших победу в 1941-1945 гг. на фронтах Великой Отечественной войны. Из их мужественных рук мы приняли ответственность за судьбу нашей Родины. Мы помним их подвиг. Мы помним и чтим славу нашей Великой Красной Армии. И обязательно докажем, что Советское общество - единственно правильное и необходимое российскому народу. Да здравствует Красная армия и Красный флот! Да здравствует социализм!»

Над площадью Победы праздничным салютом прогремело троекратное «Ура!»

Также А.И. Рогатнев поздравил митингующих от лица председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и пожелал всем собравшимся крепости духа, стойкости убеждений, твердости и уверенности в том, что Советская власть восторжествует.

С поздравительной речью к собравшимся обратился руководитель областного отделения Союза Советских офицеров полковник В.Г. Клёсов: «Наша сила в борьбе за права  трудящихся. Советские офицеры всегда в строю и готовы выступать с народом единым фронтом». Также участников акции приветствовал участник первого отряда космонавтов А.А. Скворцов, который напомнил, что космическая эра, 60-летие начала которой мы будем отмечать в этом году, неразрывно связана с успехами Советской страны, с достижениями социализма в развитии науки и техники. Нынешние космонавты достойно продолжают путь первопроходцев и хранят славные традиции.

К подножию памятника воинам-освободителям алой россыпью легли живые гвоздики.

В завершение акции А.И. Рогатнев зачитал резолюцию, где отмечена важность и необходимость воздать должное героическим свершениям и славному историческому пути, пройденному Вооруженными силами нашей страны, защитившими завоевания Великой Октябрьской революции от международной интервенции и разгромившими войска гитлеровского фашизма и японского милитаризма. Сегодня нашу страну разоряют олигархические группировки, для которых Россия лишь источник обогащения. Миллионы россиян за период пандемии скатились в бездну нищеты. География протеста ширится, и победой на выборах коалиции народно-патриотических сил мы изменим состав власти и содержание государственной политики. России нужны не капитализм и олигархия! России нужна новая власть Советов и новый курс внутренней политики, в основе которой будут положены благо России и интересы трудового народа! Россия станет великой и социалистической!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.