Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Депутат КПРФ Айрат Гибатдинов выступил с оценкой работы начальника УМВД Ульяновской области.
В ходе 35 Заседания депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области, которое состоялось 17 февраля, отчитывался Начальник УМВД России по Ульяновской области, генерал-майор полиции Андрей Мишагин. В ходе своего 25 минутного выступления главный правоохранитель рассказывал о результатах деятельности своих подчиненных, а также о намеченных планах структуры. По итогам его выступления каждой фракции давалось по 7 минут для выступления и по 2 вопроса в адрес А.В. Мишагина. Руководитель фракции КПРФ Айрат Гибатдинов в ходе своего выступления подверг критике правоохранительные органы за необоснованное применение силы к жителям нашего региона. Да, всякое бывает, случаются и несанкционированные публичные мероприятия, но никаких причин для того, чтобы применять физическую силу к задержанным чаще всего не бывает.
Фактически, самое первое массовое и нелогичное задержание было применено к обманутым дольщикам, которые без каких-либо плакатов или лозунгов расположились на площади у правительства области летом прошлого года. Тогда женщин грубо заломали и отвезли в Ленинский отдел полиции. Никто до сих пор не понёс за это наказание. Наоборот, судебная система занялась людьми, которые остались без крыши над головой.
Кроме того, коммунист обратил внимание на необходимость привлечения к ответственности чиновников и иных должностных лиц, которые подозреваются в нарушении закона, ведь для изменения экономической ситуации в области необходима серьезная работа над порочной системой власти. Полное выступление смотрите в нашем видеоролике.