Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: В массе своей избиратели – это потенциальные сторонники КПРФ!

В Ставрополе в субботу 13 февраля состоялся второй этап 50-й отчётно-выборной конференции краевого отделения КПРФ, на котором были заслушаны и обсуждены

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ. Фото Людмилы Барабаш
2021-02-14 15:30

доклады об итогах работы первичных и местных отделений партии в минувшем году и партийных задачах на 2021 год; и по подготовке и проведению выборной кампании в представительные (законодательные) органы власти и органы местного самоуправления. Состоялись также выборы делегатов на XVIII Съезд КПРФ.

С докладом по первому вопросу выступил второй секретарь крайкома В. И. Лозовой. Виктор Иванович проанализировал деятельность парторганизаций края по пяти основным критериям работы: приём в партию; подписка на партийные издания; уплата членских взносов; общественно-политическая активность коммунистов; работа в электронных СМИ. В качестве важнейших задач на 2021 год были названы две: выборы в различные органы власти, а также сохранение и увеличение качественного и количественного состава отделения КПРФ.

По итогам доклада состоялось награждение лучших партийных организаций. Ряд товарищей были награждены партийными орденами и медалями, а руководители народных предприятий товарищи И. А. Богачёв, Н. Н. Васильев и В. Н. Хромых были награждены почётными вымпелами партийной организации.

С докладом по второму вопросу повестки дня выступил первый секретарь крайкома КПРФ В. И. Гончаров. Для победы на выборах, отметил Виктор Иванович, коммунисты должны добиться массовой поддержки населения. Проблема в том, что ставропольский обыватель всё пассивнее участвует в голосовании. Между тем, в массе своей избиратели – это потенциальные сторонники КПРФ. Коммунисты должны научиться разговаривать с ними и особенно с молодёжью. Времени на подготовку к выборам осталось очень мало, нужно работать с опережением. Особенно важна бдительность в отношении партий-обманок, способных украсть у коммунистов до 7% голосов.

В прениях по докладам выступили товарищи М. И. Сергеев, А. В. Позднякова, А. И. Сердюков, Т. М. Чершембеев, Н. Ф. Бондаренко, С. А. Белых, В. В. Хорунжий.

По итогам обсуждений докладов были приняты соответствующие решения. В частности, в одном из Постановлений по предстоящей выборной кампании говорится о том, что «важнейшей задачей в работе с населением должно быть преодоление политической апатии среди значительной части общества. Ставропольчанам необходимо показать возможность перемен и реальность социалистической альтернативы. Программные положения КПРФ должны быть изложены в доступной для понимания и привлекательной форме».

«Время доказывает актуальность программных установок КПРФ. Предвыборный период требует максимально эффективной работы с населением. Коммунистам следует настойчиво разоблачать классовую, антинародную сущность действующей власти, вскрывать факты коррупции и злоупотреблений, предательства национальных интересов, игнорирования нужд рядовых граждан со стороны представителей власти. Одновременно с этим необходимо представить наши предложения по выводу России из кризиса, которые являются результатом напряжённой работы партии и её союзников». «Нашего избирателя предстоит убедить в необходимости принять участие в выборах и отдать голоса коммунистам».

Постановлением рекомендовано «комитетам местных отделений КПРФ продвигать в народ образ партии как принципиального борца за социальную справедливость, главного защитника интересов человека труда, решительного оппонента правящей «Единой России» и других «обёрток» «партии власти». Кроме того, коммунисты на местах должны «оперативно реагировать на проявления протестной активности населения, поддерживать народные выступления. Активнее задействовать агитационные возможности социальных сетей. Определить ответственных за размещение агитационного материала на YouTube–канале, Instagram, WhatsApp. Активно использовать, для проведения агитационно–разъяснительной работы с населением, памятно – исторические даты».

Планируется проведение под эгидой КПРФ в крае автопробегов, спортивных мероприятий, круглых столов, митингов, одиночных пикетов, встреч с народными избранниками от Компартии всех уровней, с активным привлечением сторонников, и т.д.

По третьему вопросу с сообщением выступил В. И. Гончаров. Лидер ставропольских коммунистов довёл до сведения участников конференции рекомендации бюро крайкома партии по кандидатурам на XVIII съезд КПРФ.

В результате тайного голосования абсолютным большинством голосов делегатами на съезд от Ставропольского краевого отделения КПРФ были избраны следующие товарищи:

Виктор Иванович Гончаров – член ЦК КПРФ, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, заместитель председателя Думы Ставропольского края;

Махяддин Адиль-оглы Кулиев – первый секретарь Грачёвского местного отделения КПРФ, член Бюро Ставропольского краевого комитета;

Виктор Иванович Лозовой – член Президиума ЦКРК КПРФ, второй секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, депутат Думы Ставропольского края;

Иван Иванович Мельников – Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ по контролю и регламенту;

Алексей Алексеевич Пономарёв – Управляющий делами ЦК КПРФ.

XVIII съезд КПРФ состоится 24 апреля 2021 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.