Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Дело Ленина будет жить в веках! Подмосковные коммунисты почтили память Великого Ленина.

97 лет назад, 21 января 1924 года, перестало биться сердце Вождя мирового пролетариата Великого Владимира Ильича Ленина. Он был основателем первого в мире государства для человека труда.

Пресс-служба МК КПРФ.
2021-01-22 16:19

Советская власть, под руководством Ленина, приняла законы: о введении рабочего контроля над производством и распределением продуктов, о восьмичасовом рабочем дне, создали «Декларацию прав народов России». Именно эта декларация провозглашала, что отныне в России нет наций господствующих и наций угнетенных, все народы получают равные права на свободное развитие. Зазвучали простые и понятные каждому человеку лозунги: «Землю крестьянам!», «Фабрики рабочим!», «Власть Советам!», «Хлеб голодным!», «Мир народам!». Их услышали все!

Впервые в истории родилось государство, воплотившее мечту о справедливости, равенстве и братстве – Великий Советский Союз. Осуществление ее тогда казалось невозможным. Но Владимир Ильич Ленин и его соратники смогли поднять народ и свергли власть буржуев и дворян, уничтожили многовековой гнет и унижения простого человека.

В царской России одаренный человек, не принадлежавший к привилегированному классу, родившийся в бедной семье, не имел никаких шансов учиться, получить образование. С приходом к власти большевиков под руководством Великого Ленина, рабочие и крестьяне стали чувствовать себя личностью, а не живым товаром на рынке труда. Только такая свобода - подлинна. Без нее никакие другие свободы не имеют смысла.

Московское областное отделение КПРФ почтило память о Владимире Ильиче Ленине в каждом городском округе Подмосковья. Были возложены цветы к подножию памятников Ленина, проведены исторические уроки в школах, прошли митинги с соблюдением всех социальных норм. Коммунисты верны делу Ленина и будут продолжать его в веках!

 

 

Г.О. КОРОЛЁВ

 

97 лет назад перестало биться сердце Владимира Ильича. История освободительного движения пролетариата не выдвигала такой гигантской фигуры, как Ленин. Мы помним его как выдающегося теоретика марксизма, как организатора и вождя Великой Октябрьской революции, ключевую личность ХХ века.

21 января, в День памяти основателя Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ильича Ленина, королёвские коммунисты возложили алые гвоздики к памятникам великому вождю и учителю: на улице его имени - перед главным входом в РКК «Энергия», у ДК в микрорайоне Юбилейный, а также на территории ЦНИИМаш.

Кроме того активисты возложили цветы к памятнику Ленину на территории бывшей воинской части в микрорайоне Комитетский лес и к памятнику Ленину в микрорайоне Костино у проходной корпорации ТРВ.

В торжественных церемониях, посвященных памяти великого революционера, выступили с краткими речами заместитель руководителя фракции КПРФ в Совете депутатов Королёва М.Ф. Гацко, депутат горсовета от КПРФ А.Д. Раевский, секретари городского комитета партии И.В. Торицын и А.В. Чермошенцев, члены бюро городского комитета КПРФ С.С. Логинов, И.Г. Ломакин, Ю.И. Селюк, ветераны партии А.С. Гусельщиков и Ю.М. Лаврухин, почетный ветеран Подмосковья Ф.Б. Селюк и другие.

Они говорили о современности и актуальности трудов В.И. Ленина в наши дни, о том, что его идеи живут и побеждают, являясь образцом диалектического подхода к анализу сложных общественных процессов.

Г.О. ЛОБНЯ

В связи с 97-й годовщиной со дня смерти основоположника Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ильича Ленина, 21 января, Лобненское городское отделение КПРФ провело ряд мероприятий с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Пионеры и комсомольцы, под руководством Анатолия Викторовича Мерзликина, собрали выставку посвящённую этому событию.

После февральских событий 1917 года, московские печатники, по решению ЦК РСДРП (б), выпустили картонные значки – «красные гвоздики», в канун Первомая 1918 года, в память о погибших героях, был сделан еще один выпуск «красных гвоздик».

Солдаты, штурмовавшие Зимний в дни октябрьских боёв, прикалывали к одежде алые ленты, сложенные в форме гвоздик.

Вот и наши ребята своими руками сделали символ революции - алые гвоздики.

 

Г.О. ЛОТОШИНО

 

Лотошинские коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата. Основателя первого в мире социалистического государства. Самого дальновидного руководителя всех времен и народов.

В этот день все прогрессивное человечество чтит память политического гения.

- Сверять свою жизнь с Лениным.

- Учиться у Ленина.

- Возвращаться к его работам. Рукописи В.И. Ленина, его труды, собрания сочинений - руководство к действию коммунистов. Актуальны как никогда.

- Примерять его мысли к сегодняшнему дню.

- Быть дальновидными, стремительно опережать события.

- Жить, думать и работать по-ленински - вот главная задача коммунистов на сегодняшний день.

Об этом в своей речи обозначила депутат Совета депутатов, первый секретарь ГК КПРФ Лотошино Светлана Александровна Хабипова.

Коммунисты возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата и поклялись дальше работать по-ленински.

 

 

Г.О. БАЛАШИХА

 

21 января с товарищами по партии почтили память Великого основателя Советского государства и Коммунистической партии, Вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

97 лет назад из жизни ушёл Великий мыслитель, учёный, Вождь, воплотивший идеи великих умов человечества создания социалистического государства - Союза Советских Социалистических Республик, преемником которого является сейчас Россия.

Из поколения в поколение мы обязаны передавать память о В.И. Ленине, не давать возможности «стирать» великое и могучее в угоду либеральной, воинствующей публике, как это делается при закрытии фальш-панелями Мавзолея в период парада 9 мая на Красной площади в День Победы с 2005 года.

В составе делегации Балашихинского ГК КПРФ возложили цветы к Мавзолею В.И. Ленина и ученику Великого Вождя, продолжателю учений Маркса, Энгельса, Ленина, величайшего человека, под чьим руководством СССР разгромило фашистско-немецких захватчиков, генералиссимусу И.В. Сталину.

Мы сохраним историческую правду и всегда будем чтить Великих защитников трудового народа!

Г.О. МОЖАЙСК

21 января, в г. Можайске состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленина. При проведении церемонии возложения выступили Емелен А.Н., секретарь Можайского ГК КПРФ; Скрябинская В.А., краевед, историк; Барыгина Е.Е., руководитель Можайского отделения общественного движения «Дети войны». Все они отметили историческую роль В.И. Ленина в становлении Советского государства, актуальность его работ, мыслей которые отражают многие события нашей современной жизни.

В конце церемонии члену МК КПРФ, члену бюро Можайского ГК КПРФ Головко Владимиру Васильевичу была вручена памятная медаль ЦК КПРФ в связи с 150-летием со дня рождения В.И. Ленина за его активную общественную работу с молодежью и в связи с 70-летием со дня его рождения.

ПУШКИНСКИЙ Г.О.

В день памяти Вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина коммунисты Пушкинского городского округа, Ивантеевки и Красноармейска возложили цветы к подножию самого великого человека современности.

21 января 1924 года перестало биться его сердце. Но дело Ленина будет жить в веках. Всю свою жизнь без остатка он посвятил борьбе за счастье человека труда, и проложил человечеству дорогу в будущее!

Г.О. БОГОРОДСКИЙ

Коммунисты Ногинского городского комитета КПРФ приняли активное участие в возложении цветов к памятникам В.И. Ленина в Ногинске.

Три памятника, что находятся у нас в городе, были распределены между членами первичных партийных отделений, а часть товарищей участвовала в возложении цветов у Мавзолея в Москве.

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ Г.О.

Коммунисты г.о. Орехово-Зуево, 21 января, в 97-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина, возложили цветы к памятнику Вождя мирового пролетариата.

 

Ленин

 

Вождям от бронзового века
Ведётся счёт до наших дней,
И не родилось человека
Потомству ближе и родней,
Чем он, кто, расовым различьям
И расстояньям вопреки,
Из уст в уста рабочим кличем
Соединил материки…
И тем велик Владимир Ленин,
Что, как его ни возвеличь,
Он прост и правдою нетленен,
Что он всегда с людьми, Ильич...

Берды Кербабаев
(1926 г., перевод с туркменского)

Г.О. ДУБНА

21 января, в день памяти В.И. Ленина, коммунисты г. Дубны возложили гвоздики к его знаменитому памятнику.

Уже 84 года он высится над каналом им. Москвы. Дубненское городское отделение КПРФ регулярно проводит здесь субботники.

Г.О. СОЛНЕЧНОГОРСК

 

21 января Солнечногорские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

 

 

Г.О. РЕУТОВ

 

Коммунисты Реутова возложили цветы к памятникам В.И. Ленина в г. Реутов.

 

 

РАМЕНСКИЙ Г.О.

Раменские коммунисты почтили память Владимира Ильича Ленина, возложили цветы к памятнику.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.