Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить!». Коммунисты Амурской области почтили память вождя мирового пролетариата

21 января 2021 года в Благовещенске и других населённых пунктах Амурской области прошли памятные мероприятия, посвященные 97-й годовщине со дня смерти основателя и первого руководителя Советского государства и Коммунистической партии Владимира Ильича Ленина. Акции были организованы местными отделениями КПРФ.

Владимир Сахаровский, пресс-служба Амурского обкома КПРФ.
2021-01-21 11:55 (обновление: 2021-01-21 15:41)

В полдень на главной площади Благовещенска собрались коммунисты, комсомольцы, а также представители движения «За новый социализм». Развернув красные флаги, участники мероприятия с сохранением социальной дистанции двинулись к памятнику В.И. Ленина. От имени Амурского обкома и Благовещенского горкома КПРФ корзину с цветами к подножию монумента возложили руководители городской партийной организации Кирилл Тандуров и Галина Широбокова.

— 21 января 1924 года остановилось сердце мыслителя и революционера, теоретика и практика пролетарской революции Владимира Ильича Ленина, — напомнил, обращаясь к собравшимся, первый секретарь Благовещенского горкома КПРФ Кирилл Тандуров. — Его достижения можно перечислять бесконечно. Фигура Владимира Ильича и по сегодняшний день остаётся символом борьбы всех угнетённых против эксплуататоров. Классовая борьба — вот что самое главное, ибо пока существует класс пролетариев и класс буржуазии, они непримиримы. Только победа пролетариата подарит наконец этому миру спокойствие и уверенность в завтрашнем дне без эксплуатации, без насилия, без социального неравенства и без войны. Только отмена частной собственности позволит этого добиться. Этому учил Владимир Ильич Ленин, этого он и добился на практике, создав первое в мире государство диктатуры пролетариата.

Жизненный путь В.И. Ленина, как подчеркнул Кирилл Тандуров, был трудным и опасным. Именно поэтому он остаётся примером для нынешних российских коммунистов. «Не бояться, не жалеть себя, самим делать выводы и, конечно же, относиться друг к другу по-товарищески. Если мы будем разъединены, то мы проиграем. Каждый из нас должен отдавать все свои силы общему делу, не считаясь со временем и личными проблемами», — сказал лидер коммунистов города, призвав собравшихся жить и бороться по-ленински.

— Давайте будем достойны примера В.И. Ленина и партии большевиков, которые, несмотря на огромные лишения, выстояли и победили! — завершил своё выступление Кирилл Тандуров.

«Да здравствует Владимир Ильич Ленин!» — проскандировал один из участников акции. Собравшиеся дружно подхватили: «Ура!». «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить!» — раздалась фраза из стихотворения В.Маяковского.

После этого участники памятной акции отправились к другим ленинским монументам столицы Приамурья. Красные гвоздики были возложены к одному из старейших памятников В.И. Ленина в России, установленному возле благовещенского дворца пионеров (ныне Центр эстетического воспитания детей имени Белоглазова). Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу вождя возле городской школы №6.

Акции, посвященные дню памяти В.И. Ленина, прошли сегодня в Белогорске, Свободном, Шимановске, Райчихинске, Тынде, а также в Михайловском, Завитинском, Серышевском, Ивановском и других районах Амурской области.

Владимир Сахаровский,

пресс-служба Амурского обкома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.